Загрузка

Поиск...

Новости

Самые популярные фрукты и овощи в Польше в 2019 году

В рамках «Национального исследования по потреблению фруктов и овощей», проведённого Kantar, мы узнали о самых популярных выращиваемых продуктах питания 2019 года.

Самые популярные польские фрукты – яблоки, клубника, черешня, слива, груша, малина, вишня, голубика, смородина и черноплодная рябина. Из всех овощей поляки чаще всего едят томаты, огурцы, лук, морковь, салат, перец, цветную капусту и капусту. Диета, богатая овощами и фруктами, является основой здоровья и иммунитета. В начале весны специалисты рекомендуют замороженные продукты, консервы и соки.

Среди овощей наиболее популярны томаты, в сезон не реже одного раза в неделю их съедает 93% среди опрошенных. В 2019 году 88% поляков потребляли огурцы, 78% лук, 80% морковь и 73% салат. Капусту и цветную капусту едят не реже одного раза в неделю 53% и 44% соответственно. Следующие в списке поляки заявили о потреблении тыквы (41%), кабачков (25%) и брокколи (15%) в 2019 году.

В 2019 году самыми популярными фруктами стали яблоки и клубника. В сезон, по крайней мере, один раз в неделю их съели 85% и 83% поляков соответственно. Малина и черешня были потреблены 59%, сливы 54% и груши 51% опрошенных. 42% поляков едят вишню не реже одного раза в неделю, 38% голубику, 24% чёрную и красную смородину, 12% пьют сок черноплодной рябины.

Подавляющее большинство поляков едят овощи и фрукты также вне сезона их выращивания. Среди польских фруктов это чаще всего клубника и малина, салат и перец с овощами.

Полякам рекомендуется воспользоваться уникальным богатством местного предложения. Однако высокий спрос на фрукты и овощи в рационе освобождает место и для импортных продуктов.

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X