Загрузка

Поиск...

Новости

Сделано в Сербии: Торговая марка для сербской отечественной продукции

Этим летом Сербия запустила новую торговую марку для продвижения местного производства, высокого качества и внутренней экономики.

“Сделано в Сербии” – это торговая марка с намерением продвигать среди прочих местную продукцию.

В середине июня Торгово-промышленная палата Сербии начала кампанию “Сделано в Сербии”. Основная цель заключается в продвижении продукции местного производства, а также продукции, которая более чем на 80% имеет сербское происхождение. По словам президента палаты, это не просто рекламная кампания товаров местного производства, а целая новая философия продвижения сербской экономики. Цель состоит в том, чтобы поддержать местную продукцию и производителей, а также повысить осведомлённость потребителей о важности покупки продуктов, произведённых в Сербии. Была создана коллективная торговая марка под названием “чуваркућа” (экономка).

Цель состоит в том, чтобы сделать отечественных производителей более заметными и обеспечить им поддержку через эту торговую марку, гарантируя тем самым отечественное происхождение и качество продукции. Повышая осведомлённость общественности и важность покупки местных продуктов, граждане будут поддерживать Сербию и способствовать улучшению условий жизни и работы.

Торговая марка будет использоваться для высококачественной продукции. Потребители будут проинформированы о том, как был произведён продукт, какого он качества и сколько местных знаний, сырья и труда было вложено в него. Этот товарный знак на продукте также гарантирует, что более 80% производства и стоимости имеет местное происхождение, или в некоторых конкретных случаях – что 60% местной работы и стоимости было инвестировано в определённый продукт. Таким образом, торговая марка объединяет политику качества, направленную на защиту местных продуктов, чтобы продвигать их характеристики, связанные с их географическим происхождением и традиционным опытом на национальном уровне.

Первой компанией, подавшей заявку на новую торговую марку, стала Nectar Group, компания по переработке фруктов из Воеводины, производящая соки, нектары, алкогольные напитки и джемы. Они подали заявку с двумя продуктами для новой торговой марки. Кислый черешневый сок с ягодами из Южной Сербии (вишня Oblacina) и малиновый сок с малиной из Западной Сербии (Arilje). По словам Nectar Group, компания также будет претендовать на товарный знак ещё для нескольких продуктов: яблочного и персикового соков и томатного пюре. Nectar Group отметила, что эта кампания соответствует их усилиям, направленным на то, чтобы продукты с добавочной стоимостью, созданные в Сербии, остались в стране.

“Miklop” Dairy (сайт на сербском языке) был приглашён президентом Палаты подать заявку на товарный знак для своих молочных продуктов, произведённых традиционным способом из местного сырья.

Источник: agroberichtenbuitenland.nl

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X