Загрузка

Поиск...

Новости

SENASA: Перу скоро будет экспортировать цитрусовые и голубику в Индию

Правительство Индии объявило, что перуанские производители вскоре смогут экспортировать цитрусовые и голубику в Индию после общественных консультаций по фитосанитарным импортным требованиям к этим фруктам до 31 августа. Комитет Всемирной торговой организации (ВТО) по деятельности в области здравоохранения и здоровья растений.

В конце периода консультаций, в отсутствие технически обоснованных комментариев, Министерство сельского хозяйства и аграрного благосостояния Индии опубликует требования к здоровью растений в официальной ежедневной газете страны. Требования к экспорту перуанского мандарина, апельсинов, лимонов, винограда и голубики может достигать этого важного рынка в соответствии с этим постановлением.

«Мы привержены аграрному развитию страны. В этой ситуации открываются новые рынки для национальной продукции, предоставляя нашим фермерам больше рыночных возможностей и альтернатив коммерциализации, – сказал Мигель Кето (Miguel Queto), национальный лидер Сената.

Согласно официальным данным, Перу смогла экспортировать в общей сложности 268000 тонн цитрусовых в ходе производственного сезона 2020 года, из них 200000 тонн мандаринов, 19000 тонн лимонов, 29000 тонн апельсинов, 18000 тонн танго и 2000 тонн грейпфрута.

Основные районы Перу, экспортирующие цитрусовые – Ига, Хунин и Лима. Регионы Пьюра и Ламбайек также придают большое значение своему экспорту лимона.

Что касается голубики, то Перу зарекомендовало себя как ведущий экспортёр этой ягоды во всём мире, отгрузив 15 972 тонны в последнем сезоне. Основными экспортными регионами являются Ла-Либертад, Ломбок, Лима, Ига, Анкаш, Пьюра и, в меньшей степени, Мокеуга и Лорето.

Автор: Byron Rodgers

Источник: mutiny.in

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X