Загрузка

Поиск...

Новости

Северная Македония движется к легализации употребления каннабиса

Правительство Северной Македонии рассматривает возможность разрешения рекреационного употребления каннабиса в кафе и гостиничных заведениях столицы Скопье, а также в других туристических точках, таких как приозёрный город Охрид, заявил премьер-министр Зоран Заев (Zoran Zaev).

“Идея состоит в том, чтобы разрешить потребление каннабиса в кафе, как в существующих, так и в новых, а также в туристических местах, включая Скопье, если они соблюдают определённые стандарты вентиляции, доказательства происхождения каннабиса и так далее”, – сказал Заев Deutsche Welle.

Он добавил, что правительство предусматривает жёсткое регулирование в этой сфере, взяв за пример Амстердам в Нидерландах.

Премьер-министр сказал, что это было частью запланированного правительством пакета мер, направленных на стимулирование экономики, которая сильно пострадала от кризиса здравоохранения COVID.

Заев, который в последние два года обещал публичное обсуждение этого вопроса, предупредил, что его Социал-Демократическое правительство ещё не приняло окончательного решения, и настаивает на том, что если большинство в стране скажет “нет” этой идее, он готов отказаться от неё.

Источник: mmjdaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X