Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Сезон египетской клубники в самом разгаре

С середины ноября официально начался экспорт египетской свежей клубники. Один экспортёр ждёт хороший сезон, так как спрос и производство на хорошем уровне. Цены немного вырастут, так как транспортные расходы в этом году выше, особенно авиаперевозки.

По словам Амра Кадаха (Amr Kadah), генерального директора египетского экспортёра свежих продуктов Fruit Kingdom, сезон клубники сейчас в самом разгаре и продлится довольно долго: «Мы начали сезон сбора урожая египетской клубники в начале ноября, но экспорт начался на 2 недели позже, поскольку к тому моменту было достигнуто необходимое качество плодов. Выращивание начинается в августе, а сбор клубники начинается через 2 месяца. Сбор урожая продолжается более 7 месяцев».

Цены на египетскую клубнику в этом году будут немного выше, но это связано с увеличением логистических затрат, объясняет Кадах. «Погода была очень подходящей для выращивания клубники и не повлияла на неё. Египетская клубника отличается прекрасным вкусом, высоким качеством и средней ценой, но цены на доставку в настоящее время слишком высоки, особенно на авиаперевозку, что приводит к росту экспортных цен».

Кадах утверждает, что египетская клубника попала на рынки более чем 50 стран: «Вы можете видеть египетскую клубнику в большинстве европейских стран, странах Персидского залива, России и Азии. Клубника экспортируется в более чем 50 стран мира, и каждый год мы всегда удовлетворяем высокий спрос. Основными рынками сбыта нашей клубники являются Бельгия, Германия, Великобритания, Россия, Нидерланды, Франция, Ирландия, ОАЭ, Оман и Малайзия».

Компания Fruit Kingdom планирует в этом году увеличить объёмы экспорта как свежей, так и замороженной клубники, так как посевные площади увеличились. «Общий объём производства египетской клубники к 2020 году достиг полумиллиона тонн. Посевные площади в Египте в этом году увеличены до более 40 000 га. Так что в этом сезоне мы рассчитываем увеличить объём экспорта нашей свежей клубники до более 30 000 тонн. Кроме того, у нас также есть сезон экспорта замороженной клубники, который начинается в феврале каждого года сразу после окончания экспорта свежей клубники. Я ожидаю, что в этом году объём экспорта превысит 200 000 тонн, поскольку Египет занимает первое место по экспорту замороженной клубники».

«Учитывая высокий спрос на египетскую клубнику во многих странах, мы ожидаем очень хороший сезон в этом году. Продукт разрабатывался до тех пор, пока мы не достигли лучших существующих сортов, таких как сорта Sweet Sensation, Fortuna и Festival. Эти сорта вкусны, имеют хороший аромат и уровень Brix до 9%», — заключает Кадах.

Автор: Nick Peters

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X