Загрузка

Поиск...

Новости

Сицилийские овощи в основном отправляются в Нидерланды

“Мы фокусируемся на выращивании в предприятиях и производстве овощей в защищённой среде. Благодаря Italo’s Farmer – старт-апу, созданному в 2016 году, – наша деятельность более разнообразна. Мы решили перевести наши знания в рамках современного и динамичного проекта коммерциализации, который направлен на перехват клиентов, ищущих высокое качество, и который уделяет внимание потребностям современных потребителей”, – объяснили братья Джузеппе и Винченцо Чилио (Giuseppe and Vincenzo Cilio).

На фото, Джузеппе Чилио, основатель и генеральный директор Italo’s Farmer, шеф Симоне Ругиати (Simone Rugiati) и Винченцо Чилио, основатель и менеджер по логистике.

“Наша семья уже имела большой опыт работы в агропромышленной сфере, и нам пришла в голову идея создания инновационного бренда, способного завоевать зарубежные рынки с помощью ассортимента премиальных свежих и переработанных продуктов сицилийских плодоовощных традиций”.

Компания расположена в Санта-Кроче-Камерина – районе с Гиблейскими горами на северо-востоке и Средиземным морем на юго-востоке. Благодаря особенностям грунта, вода для орошения, солнечному свету и ветру, эта территория делает аромат тепличной продукции поистине уникальным.

Italo’s Farmer на 20 гектарах защищённого грунта выращивает сливовидные томаты, Piccadilly и красные и жёлтые томаты черри, круглые, продолговатые, полосатые и белые баклажаны, а также красный, жёлтый и зелёный сладкий перец.

Ведущими продуктами являются томаты черри, обработанные в период с декабря по июнь с урожайностью 110 тонн/га, и круглые баклажаны (с ноября по середину июня) с урожайностью около 170 тонн/га.

В частности,  Italo’s Farmer выращивает сорта томатов Chiringuito и Creativo: их длительный срок хранения и устойчивость к растрескиванию и обработке удовлетворяют потребности крупных розничных сетей, ресторанов, предприятий общественного питания и каналов электронной коммерции, а их качество соответствует ожиданиям потребителей.

На фото – Джузеппе Чилио.

Italo’s Farmer выращивает устойчивые сорта томатов черри. Растения сбалансированные, с однородными круглыми плодами ярко-красного цвета, высоким уровнем Брикса и хорошим соотношением кислотности и сахара. Длительный срок хранения позволяет плодам соответствовать диверсифицированным поставкам.

Компания занимает площадь около 2000 кв. м и может похвастаться технологическими линиями и холодильными установками, пригодными для обработки больших объёмов.

Все томаты черри выпускаются в различных форматах упаковки для удовлетворения различных потребностей рынка: 3, 4 и 5 кг, 10×500 гр PET, 10×500 гр флоупак, 9×250 гр PET, 9× 250 гр флоупак, 300 гр флоупак-тюбик, шейкер 250 гр в стаканах. Дизайн передаёт образ нишевой специализации, сопровождаемый значительной коммуникационной кампанией по информационным каналам референции.

“Спрос на наши сицилийские продукты высок, хотя они испытывают давление аналогичных производств другого происхождения – в частности, Испании, Марокко и Нидерландов. Тем не менее, мы растём как компания, и в 2018 году мы расширились на 100%”, – пояснил Джузеппе Чилио.

“В настоящее время мы сосредоточены на увеличении нашего внешнеторгового оборота за счёт продвижения итальянской продукции по всему миру. В настоящее время мы страдаем от пандемии и закрытия ресторанно-гостиничного сектора. Однако люди едят больше дома, поэтому по сравнению с 2019 годом продажи выросли на 15%. Оборот стабилен, учитывая, что наша продукция имеет хорошее соотношение цены и качества, обеспечивая при этом нормальный доход операторам”.

35% оборота Italo’s Farmer производится за рубежом, особенно в Нидерландах, которые действуют как сортировочный центр, перевозящий продукцию по всей Европе и в некоторые страны, не входящие в ЕС (Сингапур и Гонконг). Там продукты Italo’s Farmer (которые имеют сертификаты IFS, Grasp и GlobalGAP) присутствуют особенно в большой розничной цепочке.

“Мы стремимся выйти на международный уровень роскошных ресторанов. Мы считаем, что для того, чтобы воплотить амбициозные мечты в реальность, необходимы страсть, упорный труд и, прежде всего, способность трансформировать критичность в возможности. Именно это мы сделали с ассортиментом томатных соусов красного черри, жёлтого черри и красного сливовидного томата, которые мы размещаем в итальянских и североевропейских специализированных каналах также благодаря онлайн-продажам”.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X