Загрузка

Поиск...

Дополнительное освещение Медицинская марихуана Новости Органическая продукция Теплицы

Simply Bare Organic устанавливает планку для устойчивого выращивания каннабиса в Канаде

Устойчивое выращивание и переработка каннабиса в Канаде – одной из крупнейших и самых холодных стран мира – является нелёгким делом. В то время как отсутствие солнечного света может показаться наиболее очевидной проблемой для выращивания каннабиса более экологически чистым способом, доставка материалов, упаковки и готовой продукции по всей стране может существенно увеличить углеродный след лицензированного производителя.

В Rubicon Organics, лицензированном производителе из Дельты, Британская Колумбия, каннабис выращивают в гибридных теплицах, используя местные производственные ресурсы. Simply Bare Organic – первый бренд компании.

В Rubicon Organics, родине бренда Simply Bare, генеральный директор Джесси МакКоннелл (Jesse McConnell) сосредоточен на том, чтобы цветок каннабиса, выращенный на его предприятии, продвигался на рынок наиболее экологически рациональным способом. Когда дело доходит до выращивания органической каннабиса, он говорит, что почва и другие материалы, в которых выращивается растение, имеют первостепенное значение.

Понимание цепочки поставок

«Мы получаем все наши материалы прямо здесь, в Британской Колумбии, из океана и с суши», – говорит он, имея в виду сырье, которое используется в домашней биологически активной почве Simply Bare. Эти материалы включают кору пихты Douglas, рыбную муку, водоросли и другие ингредиенты, которые обеспечивают растения каннабиса питательными веществами, необходимыми им для оптимального роста и цветения.

«Это то, что отличается от фермерских отходов, которые используются некоторыми другими производителями органической продукции», – добавляет он. «Мы создаём и обрабатываем все наши собственные почвы с нуля, используя методы с очень низким уровнем воздействия – не доставляем компост со всей страны, и мы делаем это прямо здесь, на нашем собственном дворе».

Торфяной мох, популярный метод для малообъёмного выращивания среди некоторых производителей органических и неорганических материалов, является проблематичным с точки зрения устойчивости, поскольку его сбор с торфяных болот приводит к выбросу в атмосферу метана и других парниковых газов. Добавьте к этому выбросы, производимые при доставке торфяного мха с болот в более сельских районах страны производителям, и аргумент в пользу использования местных ресурсов станет ясен.

Хотя МакКоннелл говорит, что органическое выращивание каннабиса всегда было частью предписания компании в области устойчивого развития, он говорит, что наибольшее влияние на углеродный след компании оказывают усилия, которых потребители не видят.

«Устойчивое развитие – это не только наличие перерабатываемой упаковки и обеспечение того, чтобы ваши материалы не попали в мусор», – говорит он. «Речь идёт о том, чтобы увидеть влияние, а не только то, что вы делаете непосредственно на своём предприятии, но и то, как все сочетается и каковы эти воздействия».

Внимание к деталям

В то время как биологически активная почва Simply Bare создаёт основу, каннабис является звездой шоу в выращивании.

Объект Rubicon — это гибридная теплица, расположенная в Дельте, Британская Колумбия, которая позволяет полностью контролировать влажность, полив и качество света. Когда солнце не обеспечивает достаточный светом полного спектра, растения дополняют системой высокоэффективных светодиодов, которые могут обеспечивать свет разных цветов. Цвет будет варьироваться в зависимости от того, на какой стадии роста находится растение в теплице.

Когда нет солнца, светодиоды обеспечивают растения нужным им светом. Агрономы меняют цвет досветки, в зависимости от того на каком вегетативном цикле находятся растения.

Водосбережение – ещё одна важная составляющая объекта. В системе капельного полива используются датчики, чтобы гарантировать отсутствие потерь воды, а конденсатоотводчики помогают рециркулировать водяной пар.

После сбора каннабиса его сушат в подвешенном состоянии и в течение двух недель, что намного дольше, чем у среднего лицензированного производителя. МакКоннелл говорит, что это дополнительное время позволяет получить более ароматный конечный продукт с идеальным содержанием влаги. Вся обработка осуществляется вручную, и на каждом этапе проводится проверка качества, чтобы убедиться, что каннабис, покидающий предприятие, соответствует высоким стандартам МакКоннелл.

Во время экскурсии он проверяет «звонкость» бутона цветка, когда каннабис переносят из сушильной в комнату для обработки. Во время прогулки по комнате, где делаются предварительные пробы, на конвейерной линии работают люди, а не роботы, что гарантирует, что косяк свернут равномерно и идеально подходят для курения. Персонал также дважды и трижды проверяет упаковку, чтобы убедиться, что потребители получают точный вес и бутоны разумного размера.

Это внимание к деталям – то, что заметили потребители (включая автора).

«Мы предлагаем органически сертифицированный продукт, выращенный на биологически активной почве с использованием органических материалов, и я думаю, что это играет решающую роль для потребителя», – говорит Валери Пресолли (Valerie Presolly), старший менеджер Rubicon по устойчивому развитию. «Потребители становятся более опытными и разборчивыми. Они хотят узнать больше о том, как выращивают каннабис, и соответствует ли стоящая за ним компания их ценностям».

На предприятии, по её словам, часть её работы заключается в разработке решений по переработке некоторых используемых материалов, которые труднее утилизировать, например, решетчатых сеток. Кроме того, она следит за тем, чтобы поставщики, с которыми работает Rubicon, также соответствовали его ценностям.

Почему устойчивость при употреблении каннабиса имеет значение

В компаниях, инвестирующих в более устойчивые подходы к ведению бизнеса и подчёркивающих их важность, нет ничего нового. Но в относительно молодой индустрии каннабиса в Канаде, где Rubicon является одним из 6 производителей органической продукции, все ещё существует много бюрократии вокруг внедрения новых процессов в теплице и мало мотивации или поддержки со стороны правительства, чтобы сделать их более устойчивыми.

Каннабис от Simply Bare выпускается в стеклянных банках, пригодных для вторичной переработки.

Тем не менее, Пресолли подчёркивает, что компании, специализирующиеся на каннабисе, должны отдавать предпочтение более экологичному подходу: «А как же иначе? Мы движемся к очень мрачной картине, если мы сейчас ничего не изменим, и я думаю, что каждый должен это сделать. Нам надо было что-то сделать уже вчера».

Пресолли говорит, что теперь, когда мы все столкнулись с каким-либо аспектом изменения климата, будь то лесные пожары, наводнения или засуха, это уже вполне очевидная идея. Таким образом, компании, занимающиеся выращиванием каннабиса, должны воспринимать это более серьёзно, несмотря на бездействие правительства.

«Это просто часть хорошего бизнеса. Если вы хотите просуществовать долго, вам нужно думать о долгосрочной перспективе», – говорит она. «Это хорошая практика, когда кто-то смотрит за пределы ближайшего горизонта, за пределы вашей следующей ежеквартальной встречи и учитывает последствия экологических проблем, с которыми мы сталкиваемся».

Фото: Rubicon Organics

Автор: Amanda Siebert

Источник: forbes.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X