Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Сингапур: Теплица для тропического городского сельского хозяйства

Для Бена Анга (Ben Ang), основателя Natsuki’s Garden, также известного как «Фермер Бен», его опыт растениевода привёл к исследованию и проектированию собственной теплицы на бывшем школьном дворе.

Открытые пространства в Сингапуре повторно используются малыми партиями, чтобы люди могли экспериментировать с выращиванием собственной продукции. «Многие протоколы, разработанные для сельского хозяйства, были разработаны для регионов с умеренным климатом, таких как США и Европа. Но это не тропики. Здесь я корректирую технологии, адаптируя процессы к нашей среде», – объяснил Анг.

Бен Анг, основатель Natsuki’s Garden, выращивает овощи в своей теплице.

В частности, Анг спроектировал свою теплицу с V-образной крышей, позволяющей горячему воздуху выходить по бокам. «Большинство теплиц имеют форму кольца с высокой точкой посередине, что действительно хорошо, если вы находитесь в умеренном климате. Вам нужно балансировать между поддержанием теплицы в тепле зимой и прохладой летом. Ну, наше жаркое лето, в основном, круглогодично. Так что у нас есть шанс оптимизировать структуру».

Повышение урожайности теплицы

Лучшая циркуляция воздуха в теплице также способствует повышению урожайности, позволяя Ангу самостоятельно выращивать от 60 до 80 кг продуктов на квадратный метр. «Дизайн теплицы позволяет мне работать весь день и не ощущать жары, тогда как если бы я был в обычной теплице, я бы старался не оставаться внутри более 10 минут».

У Анга есть одна рассадная грядка для выращивания крупных культур, таких как огурцы, томаты, перец и арбуз; вторая грядка для листовой зелени и третья грядка, заполненная его индивидуальной почвенной смесью для тестирования новых растений. «Это вопрос выращивания растений, наблюдения за их состоянием, выявления проблем, а затем корректировки способа их выращивания», – объяснил Анг. Он надеется производить достаточно, чтобы удовлетворить небольшой рынок, которого недостаточно для супермаркета, но достаточно для 30-50 человек в неделю.

Преимущества городской фермы недалеко от центра города

Заказы выполняются онлайн с самовывозом в теплице. «Мы не где-то в глуши, а наоборот – довольно близко к центру города», – сказал Анг. «Это как уличный овощной рынок, но помещённый в конструкцию с более высокими санитарными условиями. Я считаю, что из-за того, что мы так близки к потребителю, качество значительно превосходит даже некоторые элитные заведения».

Продукты из Natsuki’s Garden можно продавать по более низкой цене, чем в продуктовых магазинах, с большей прибылью для Анга. «Некоторые из этих супермаркетов берут вашу продукцию и продают её по 20 долларов за килограмм, но получают около 50% прибыли. Это просто бессмысленно, потому что я знаю, что могу доставить потребителю продукцию более высокого качества по более низкой цене, и я всё равно получу более высокую прибыль».

Источник: qz.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X