Загрузка

Поиск...

Климат Новости Теплицы

Система туманообразования создаёт климатические условия без стресса для растений в теплице

Lubing Maschinenfabrik, основанная в 1949 году в Барнсторфе, Германия, специализируется на разработке и производстве систем туманообразования высокого давления для теплиц и больших помещений.

LubingGreenTec Top-Climate-System была разработана для эффективного увлажнения и охлаждения воздуха в теплицах. Контроль микроклимата в теплице – это важная часть эффективного производства и стабильной урожайности. Вместе со светом, температурой, питательными веществами и CO2 – влажность играет решающую роль и создаёт основу для всех вышеупомянутых факторов, создавая идеальные и свободные от стресса климатические условия для растений в теплице.

Принцип действия

Вода подаётся в воздух в виде тумана под давлением 70 бар через специальные форсунки высокого давления. Водяной туман сразу испаряется и забирает из воздуха тепловую энергию, так что температура воздуха понижается, а влажность повышается.

Система

С помощью наших специальных форсунок высокого давления с отверстием 0,2 мм и давлением воды 70 бар мы производим мельчайшие капли воды (Ø 0,005 мм). Такой размер капли не может быть достигнут в системе низкого давления. Только с помощью этих крошечных капель мы добиваемся быстрого испарения и предотвращаем образование капель на растениях. Благодаря широкому ассортименту принадлежностей система может быть оптимально адаптирована к индивидуальным потребностям. Мы всегда ориентируемся на качество. Например, все компоненты, размещённые в теплице, изготовлены из высококачественной нержавеющей стали.

Система распыления может быть подключена к существующему климатическому компьютеру через наши сенсорные элементы управления. Наше интерактивное управление контролирует систему и защищает насосный агрегат от работы всухую или от перегрузки двигателя. Кроме того, он может работать как независимый климатический компьютер, контролирующий температуру и относительную влажность в теплице.

Преимущества

Система туманообразования под высоким давлением помогает растениям поддерживать баланс между подачей воды в корневую систему и скоростью испарения через листья – ведь устьица остаются более открытыми. Это увеличивает продуктивность растений и снижает затраты на ирригацию и энергию.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X