Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Сколько комнатных растений могут компенсировать выбросы CO2, образующихся при зарядке смартфонов

Мы все заряжаем наши телефоны, неважно, подключаем ли мы их сразу после пробуждения или оставляем заряжаться на ночь, мы делаем это, даже не задумываясь об этом. Если бы мы знали о влиянии этого простого действия на окружающую среду, многие из нас искали бы способы уменьшить его. Вот где на помощь приходят комнатные растения и их способность поглощать CO2.

Эксперимент

Заинтересовавшись некоторыми растениями, необходимых для достижения углеродной нейтральности после зарядки наших телефонов, сайт сравнения энергопотребления SaveOnEnergy проанализировал данные двух исследований, чтобы выяснить, сколько CO2 может поглотить каждый вид комнатных растений. Затем мы стандартизировали данные, чтобы увидеть, сколько CO2 10 видов популярных комнатных растений поглощают в герметичной камере за 24 часа.

Взяв это число, мы сравнили его с выбросом CO2 при зарядке стандартного смартфона до 100% и вычислили, сколько растений вам потребуется, чтобы компенсировать это с помощью калькулятора эквивалентности парниковых газов.

Важность сокращения выбросов CO2 в помещении

Мы проводим много времени в помещении, работая в офисе или магазине, отдыхая дома или занимаясь спортом в тренажёрном зале. В среднем мы проводим 90% времени в помещении каждый год, что делает потребность в чистом воздухе ещё более важной. Фактически, исследования показывают, что слишком много CO2 в наших спальнях может привести к проблемам с почками и костями.

Внедряя растения в наш дом, мы могли бы помочь снизить количество CO2 в воздухе, облегчить дыхание и улучшить наше общее состояние здоровья.

Пять лучших растений для поглощения CO2

Маранта занимает первое место в списке тех растений, наименьшее количество которых необходимо для компенсации выбросов CO2, образующегося при зарядке ваших смартфонов. Это привлекательное растение может похвастаться отчётливо выраженными овальными листьями, что делает его неизменным фаворитом многих. Уменьшая количество CO2 в комнате на 14,40% за 24 часа, вам понадобится 30 таких растений, чтобы покрыть выбросы от заряда вашего телефона.

Одно каучуконосное растение, которое по-научному называется Ficus elastica, способно поглотить 0,0002387 кг CO2, что означает, что потребуется 33 из них для достаточного поглощения, чтобы обратить вспять эффект зарядки вашего телефона. Говорят, что это принесёт благополучие и позитив в вашу семью, это отличный выбор как для вашего окружения, так и для вашего образа жизни.

Папоротник «Птичье гнездо», получивший своё название от беспорядочного вида листьев, является мощным источником поглощения CO2. Эксперименты показали, что это скромное комнатное растение может снизить количество углекислого газа в комнате на 12,48%, а 34 таких растения могут свести на нет выбросы от заряда телефона.

Диффенбахия – эффектное растение, которое может вырасти до 20 футов в высоту! Такой большой размер означает, что он способен поглотить 0,0002063 кг CO2, если оставить его в герметичной камере на 24 часа. Если вы хотите избавиться от вредных последствий зарядки телефона, вам нужно найти место для 39 таких растений.

Антуриум, первое из цветущих растений в этом списке, требует особого ухода и большого внимания. Однако, если вы готовы пойти на это, вы будете вознаграждены его эффектом поглощения CO2, поскольку исследования показали, что он поглощает 10,80% CO2 и может компенсировать эффект от зарядки вашего телефона (если у вас их 40).

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X