Загрузка

Поиск...

Новости

Сладкий картофель – очень популярный продукт

В настоящее время на французском рынке имеется сладкий картофель различных сортов. “Хотя мы решили продавать испанский и египетский сладкий картофель, есть также поставки из США, Франции, Гондураса и Португалии”, – говорит Франсуа Белливье (François Bellivier), директор по развитию Capexo. “В результате на рынке имеется большой объём. С общей точки зрения, качество от всех источников хорошее. Нет испорченных или слишком старых запасов продукции”.

Потребление сладкого картофеля, как и других фруктов и овощей, было затронуто второй волной Covid-19. “Подсчитано, что от 25 до 30% сладкого картофеля предназначено для ресторанного сектора, поэтому закрытие ресторанов обязательно приведёт к падению спроса на этот продукт. Однако мы надеемся, что потребление увеличится в преддверии праздничного сезона”.

Хотя спрос на сладкий картофель в настоящее время не находится на пике, потребительский интерес к этому продукту растёт с каждым годом: “Это очень популярный продукт, который предлагают все модные рестораны. Кроме того, сладкий картофель пользуется отличной репутацией благодаря своим целебным свойствам”.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X