Загрузка

Поиск...

Дополнительное освещение Новости Теплицы

«Слишком мало малины, слишком много черники и затишье на клубничном рынке в Нидерландах»

Piet Meerkerk, Angus soft fruits Europe

Продажи черники в Нидерландах на данный момент затруднены. «В том смысле, что объёмы огромные, а продажи ещё не сбалансированы», – говорит Пит Мееркерк из голландской компании AngusSoft Fruits Europe. «Есть много черники, в основном из Чили и Перу».

«Цены низкие. На самом деле, они так держатся, начиная с праздников. Качество ягод также значительно отличается. Первые марокканские ягоды черники уже собраны. В то же время, красная смородина продаётся хорошо. Продажи стабильны, спрос и предложение сбалансированы».

Наибольшим спросом в линейке ягод пользуется малина. «Не так много было собрано в Испании. Производители там в основном обрезают свои кусты. Это означает, что весь импорт будет из Марокко. То есть, кроме небольших объёмов португальской малины. Цены на относительно высоком уровне. Это также не изменится в ближайшие недели», – считает Пит.

Ассортимент ежевики состоит из мексиканских ягод. Это кроме небольшого объёма голландской ежевики, выращенной с помощью досветки. «Их достаточно, но они разного качество. Коробка с голландской ежевикой может стоить от 26 до 28 евро. Однако мексиканский ассортимент не достигает более 16 евро».

И последнее, но не менее важное, рынок клубники в настоящий момент немного хаотичен. Это согласно Питу. «Погода в Египте была ужасной. Большинство клубники, поступающей оттуда, было отказано. Это даёт возможность для поставок из Испании и Марокко. Продажи, однако, очень спокойные. Продаётся много клубники. Но это делается в небольших количествах за один раз», заключает Пит.

Для дополнительной информации:

Piet Meerkerk
Angus soft fruits Europe
150 Handelsweg
2988 DC Ridderkerk, NL
Tel: + 31 (0) 180 760 409
Email: piet.meerkerk@angussoftfruits.com
Website: www.angussoftfruits.com 

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X