Загрузка

Поиск...

Новости

Сотрудничество между образованием и бизнесом в All Climate теплице продолжается

Коронавирусный кризис дает возможность познакомиться с темой «дистанционное выращивание», в рамках которой студенты определяют стратегию развития.

Исследования в All Climate теплице

С января вновь стартовал школьный исследовательский проект в составе центра World Horti Center в теплице All Climate. Большое количество участников работают вместе со студентами СПО (среднее прикладное образование) и ВПО (высшее профессиональное образование) в инновационной теплице, в которой можно управлять как внутренним, так и внешним климатом.

Дистанционное выращивание

До марта культивирование в теплице All Climate проходило гладко, но с того момента, как все столкнулись с коронавирусным кризисом, оказалось невозможным продолжать исследования. Поэтому проект, к сожалению, был остановлен в апреле. Вскоре после этого кризис также стал поводом для обсуждения темы «удалённое культивирование».

В All Climate теплице сейчас ведётся выращивание в одном отделе с томатами и в одном отделе – с огурцами. Horti-tech заботится о выращивание и оценке урожая. Van der Knaap Group поставляет кокосовый субстрат и предоставляет консультации по анализу орошения и удобрений. LetsGrow.com сейчас тестирует три новых модуля: регистрация урожая, климат и тренды. Каждую неделю студенты Horti Technics & Management получают веб-лекцию, в которой рассматриваются все сгенерированные данные. Во время этих веб-лекций студенты и компании обсуждают стратегию для обеих культур. Это отличный пример креативного сотрудничества бизнеса и студентов!

Сентябрь 2020 года

Lentiz/СПО Westland и Inholland в сентябре возобновят проект огурца, который был остановлен этой весной. Будет это сделано с теми же исследовательскими вопросами и методом работы. Учебные заведения надеются, что бизнес-сообщество вновь внесёт свой вклад в это особое сотрудничество.

Экспериментальная установка не изменится, в конце концов, исследование так и не было завершено. В общих чертах это означает, что различные нагрузки на растения будут применяться при одном и том же количестве света в мкмоль/ м²/день, основанном на освещении как от натриевой лампы, так и от светодиода. Работа будет проводиться в соответствии с принципом MoniMenTal от участника HortiTech. Здесь наблюдатели (Monitors), наставники (Mentors) и таланты (Talents) работают вместе над научным исследованием. Наблюдателями выступают 2 студента, которые уже приобрели опыт выращивания огурцов. Наставниками являются 2 агронома: Ари де Йонг и Марсель Ван Коппен. Таланты – это студенты СПО.

Студенты СПО будут заниматься выращиванием и регистрацией урожая. Затем на основе этой информации дополнительно разрабатывается стратегия культивирования.

Студенты ВПО следуют заданию, в котором основное внимание будет уделено защите урожая при выращивании огурцов. Таким образом, будет выращен устойчивый к плесени и восприимчивый сорт. Для обоих сортов составляется план защиты растений. Будут проведены исследования по борьбе с грибками в обеих теплицах с использованием (зелёных) продуктов. Присутствие плесени и микосфереллёза будет измеряться. Количество продукции на одну теплицу будет регистрироваться студентами СПО Westland, которые также будут определять стратегию выращивания. Для всех других вредителей и болезней будет проводиться разведка.

После консультации с Biobest, студенты будут инструктировать защиту растений. А осуществлять защиту будет СПО, после консультации с Demokwekerij Westland.

Источник: worldhorticenter.nl 

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X