Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Упаковка

Спрос на неупакованную продукцию на европейских рынках растёт

Ещё до того, как европейский рынок потребовал меньше упаковки с использованием пластика, итальянская компания F.lli Napolitano уже стремилась использовать перерабатываемые материалы с упором на многоразовые пластиковые коробки.

«В розничной торговле мы работаем с 80% упаковкой многоразового использования. Год за годом мы резко сокращаем количество пластика в нашей упаковке, особенно пластикового корпуса коробок. Вместо этого теперь мы используем одну часть пластиковой плёнки вокруг поддона, чтобы сохранить свежесть продуктов во время транспортировки. Кроме того, в последнее время на зарубежных рынках набирает силу тенденция к использованию неупакованных продуктов. Мы определённо наблюдаем снижение спроса на упакованные овощи. Этому есть 2 причины: сокращение количества пластиковых отходов и то, что стоимость упаковочного материала также увеличивает цену продукта».

Основными продуктами, которые в настоящее время выращивает, обрабатывает и продаёт компания F.lli Napolitano в Европе, являются зелёный лук, фенхель, руккола, эндивий (курчавый), трокадеро, лолло и салат айсберг. В то время как руккола и фенхель доступны круглый год, салат, зелёный лук и эндивий поставляются с конца октября до конца апреля.

«Мы предлагаем рукколу в основном в классической коробке по 1 кг с 10 или 20 пакетами. Мы продаём около 50 000 упаковок в неделю. Мы, вероятно, одна из немногих компаний в Пьяна-дель-Селе, которые поставляют рукколу в данной упаковке. Мы замечаем, что этот формат высоко ценится на рынках розничной торговли, общественного питания и оптовой торговли. Наш бренд, который олицетворяет качество и производится в Италии, уже 10 лет прочно присутствует на зарубежных рынках».

«Наша главная сила в том, что мы выращиваем рукколу круглый год. Даже летом, несмотря на высокие температуры, мы можем продолжать поставки продукта благодаря правильным методам выращивания. Мы по-прежнему выращиваем рукколу традиционным способом, но за последние 3 года многие процессы были механизированы. Сбор, обработка и упаковка автоматизированы, что означает, что мы можем обработать около 3000 упаковок за 6 часов и с помощью 5 человек. Руккола упаковывается в лотки по 125 или 150 г. Этот формат особенно популярен в немецкой розничной торговлей. Заказы на этот вид упаковки растут из года в год».

Франческо Наполитано (Francesco Napolitano) также представил краткую оценку продаж рукколы в 2020 и 2021 годах. «В 2020 году, в условиях полной пандемии и с ограничениями в сфере общественного питания, мы продолжали работать вдвое быстрее. Тогда наши поставки направлялись в супермаркеты с рукколой в лотках. В этом году мы наблюдаем восстановление продаж до почти нормального уровня, отчасти благодаря возобновлению работы сектора общественного питания. В целом, в этом году у нас дела шли неплохо».

F.lli Napolitano ежедневно перерабатывает около 20 000 тысяч кочанов гладких и курчавых эндивий, упакованных в многоразовых коробках по 9 штук в каждой. Ежедневно покупают около 30 000 кочанов салата. Трокадеро является флагманским продуктом благодаря многолетнему опыту работы с этой культурой.

Ещё одна добавленная стоимость компании из региона Кампания – её выращивание исключительно собственными силами, что позволяет всегда поставлять высококачественный и полезный продукт, отвечающий требованиям европейской розничной торговли. Он также работает с поставщиками, за которыми постоянно следит техническая команда компании, чтобы гарантировать соответствие продукции строгим стандартам качества F.lli Napolitano.

«Что касается ближайшего будущего, мы планируем увеличивать посевные площади рукколы. Каждый год мы добавляем по 2 га. В этом году мы увеличили площадь с 12 до 14 га. А в 2022 году мы также хотим поэкспериментировать с другими типами инновационной упаковки», – заключил Франческо Наполитано.

 Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X