Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

США (Калифорния): «Наши теплицы помогли нам пережить тяжёлый период»

Комнатные растения служат практическим и эстетическим целям и полезны для нашего здоровья, поскольку выделяют кислород и поглощают углекислый газ, выводя вредные токсины. Тщательные исследования NASA показали, что комнатные растения могут удалить до 87% всех токсинов, переносимых по воздуху, за 24 часа. Исследования также доказали, что комнатные растения улучшают концентрацию и продуктивность, снижают уровень стресса, помогают людям чувствовать себя более расслабленными и улучшают их повседневное настроение.

Если это так, то Sunborne Nursery в Ричмонде, штат Калифорния, создаёт более чистый воздух и снижает стресс, выращивая одни из лучших комнатных растений в США. Для поддержания своей 5-звездочной репутации в этом питомнике используются коммерческие теплицы производства Agra Tech, Inc. – также известный как один из лидеров рынка тепличного хозяйства.

Основана в 1975 году в Нипомо, Калифорния Дэном Голденом (Dan Golden), Sunborne Nursery предлагает первоклассные тропические комнатные растения, которые они покупают у высококлассных производителей из Центральной и Южной Калифорнии, Гавайев и Флориды. По прибытии растения перемещаются в одну из шести связанных между собой теплиц Agra Tech Solar Light, чтобы сохранить их здоровье, прежде чем они будут отправлены клиентам.

Растения, выращиваемые в теплицах Agra Tech SL50 

Иногда случайности превращаются в замечательные идеи. Изначально бизнес создавался как птицеводческое хозяйство, пока один из разносчиков бутилированной воды случайно не предложил им превратить свои пустующие курятники в теплицы. Это показалось хорошей идеей, за исключением того, что Дэн Голден и его семья ничего не знали о выращивании растений.

Чтобы узнать как можно больше об отрасли, прежде чем этим заняться, основатель компании Дэн Голден поступил на факультет растениеводства в Сан-Луис-Обиспо и прошёл несколько курсов. Во время одной из замечательных поездок в Gallup и Stribling Orchids в Санта-Барбаре, Дэну довелось встретиться с президентом отделения лиственных растений. Не зная ничего лучшего, Дэн рассказал ему о пустующих курятниках и спросил, какие возможности он видит для открытия питомника. Он сказал, что существует нехватка материала для размножения тропической листвы, и предложил Дэну заняться выращиванием укоренённых черенков, и так родился питомник Sunborne Nursery.

В 1991 году бизнес превратился из растущего предприятия в оптово-распределительную компанию. Клиентская база Sunborne теперь включает дизайнеров интерьеров, ландшафтных дизайнеров и садовые центры. Команда Sunborne – это семейное дело. В то время как Дэн в первую очередь отвечает за продажи и закупки, его сын – Эли руководит повседневными операциями, а Кэндис, чьё образование связано с искусством, играет важную роль в эстетике и дизайне Sunborne. Вместе они нашли своё призвание в красоте и обогащающих окружающую среду качествах мира тропических растений.

Главный операционный директор и вице-президент компании Эли Голден (Eli Golden), 48 лет, вырос в бизнесе, поэтому знает его как внутри, так и снаружи. Операции его семьи выросли в геометрической прогрессии, и 2020 год, безусловно, не стал исключением. «Мы продаём много растений дизайнерам интерьеров, но во время пандемии всё явно изменилось», – сказал он. «Итак, теперь бизнес перешёл к тому, что мы продаём больше растений нашим ритейлерам. В 2019 году 80% нашего объёма приходилось на наших дизайнеров интерьера, но теперь наши садовые центры и другие ритейлеры действительно активизировались. Люди воспользовались ситуацией с пандемией для улучшения окружающей среды, и комнатные растения были частью этого».

Растения сохраняются здоровыми и растут в теплице, пока не будут проданы

Sunborne добилась успеха, потому что продают только лучшие продукты, доступные сегодня на рынке. «Если мы определяем, что качество не соответствует нашим стандартам, мы не вносим его в свой инвентарь», – сказал Эли. «У нас также есть специальный специалист по контролю качества, который проверяет каждый заказ, чтобы убедиться, что всё правильно – качество соответствует нашим строгим стандартам качества, а растения чистые, без болезней и вирусов.

Чтобы поддерживать здоровье и рост растений до тех пор, пока они не будут проданы, Sunborne приобрела 6 теплиц Solar Light 50 у Agra Tech в Питтсбурге, Калифорния, ещё в 2018 году. Вся конструкция соединена между собой, в результате чего общая полезная площадь составляет 72 000 квадратных футов. Это также включает в себя головной офис, в котором находятся все административные офисы компании, поэтому, когда клиенты посещают офисы, они чувствуют, что тоже находятся в теплице.

Sunborne неоднократно встречалась с директором по продажам Agra Tech Адамом Паундом (Adam Pound) в 2016 и 2017 годах, чтобы обсудить планирование и дизайн своих теплиц. Как только они решили, что это правильный путь, семья Голден столкнулась с рядом препятствий, связанных с получением разрешений в городе Ричмонд. Спустя почти 2 года Sunborne получила разрешения, поэтому они были готовы строить теплицы с помощью AgCon, компании по строительству теплиц, расположенной в Сан-Хосе, Калифорния.

Голден доволен своими теплицами и в настоящее время планирует приобрести ещё одну теплицу Solar Light у Agra Tech, чтобы обеспечить рост своей компании. «Адам Паунд был великолепен, и строительство теплиц прошло гладко», – сказал Голден. «Адам тесно сотрудничал с нами над проектированием и установкой теплиц в соответствии с нашими потребностями и общим объёмом».

По словам Голдена, теплицы Sunborne «довольно просты» для достижения своих целей, но включают в себя широкий спектр полезных аксессуаров, включая вентиляционные форточки на крыше для естественной вентиляции; автоматическую систему зашторивания, обеспечивающая тень днём ​​и сохраняющую тепло ночью; стеклянная крыша; и 12 000 кв. футов расширенных металлических столов для выращивания Agra Tech шириной 6 футов.

Голден любит свои теплицы Agra Tech и надеется на более светлое будущее, поскольку мы входим в постпандемический мир. «Наши теплицы помогли нам пережить этот трудный период, и поддержка, которую мы получили от Agra Tech, была огромной».

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X