Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт Теплицы

США: самые любимые и ненавидимые овощи по штатам

Большинство детей не любят есть овощи.

Мы все можем вспомнить, как морщились от горечи брюссельской капусты и уворачивались от ложки “самолёта”, когда наши родители заставляли нас, маленьких, съесть несколько горошин.

Это также обряд посвящения для детей, чтобы начать любить овощи, когда их вкус созревает, и дети начинают больше интересоваться полезной едой, чем очередной сладкой пищей.

Однако даже для американцев с самым изысканным вкусом, по крайней мере, один или два овоща остаются прочно в списке “нет” на вечность. Будь то их текстура, вкус или сочетание того и другого, мы просто отказываемся подпускать их к нашим тарелкам, независимо от того, насколько здоровыми их считают диетологи, эксперты и матери.

Размышляя о своём детском презрении к щедротам природы, мы задавались вопросом и о предпочтениях Америки в овощах. Какие из них пробирались в сердца и желудки по всей стране? А какие из них не сумели?

Чтобы выяснить это, мы спросили 4900 американцев, какие овощи они любят и ненавидят больше всего. Читайте дальше, чтобы узнать, какие овощи претендуют на наибольшее и наименьшее количество тарелок в вашем штате.

Американцы выступили в поддержку разнообразных овощных деликатесов. Всё, от картофеля до моркови и брокколи, заняло заслуженное место на карте выше.

Наиболее примечательно, что на карте доминировал картофель. Штаты из всех регионов выбрали её в качестве своего любимого овоща, а почему бы и нет? Это универсальная еда, будь то запечённая, жареная, пюре или добавленная в сытный зимний суп. Картофель также насыщен антиоксидантами, витаминами и минералами, чтобы обеспечить вкусную и здоровую пищу.

С другой стороны, единственным штатом, который выбрал грибы в качестве своего победителя, был Миссури, где ходить по грибы является популярным развлечением весной.

Но какие овощи не смогли завоевать американские вкусовые рецепторы?

Несмотря на гордый призыв миссурийцев, похоже, что многие штаты скорее оставят грибы в лесу, чем добавят их в свои тарелки. Грибы были признаны худшими во множестве штатов, возможно, из-за их эластичных шляпок, таинственных жабр или их неоспоримой связи с плесенью.

Мы с Миссури на этот счёт согласны, но, тем не менее, понимаем, что текстура грибов и общий внешний вид не всем нравятся.

Неожиданным образом огурцы также получили всеобщий вотум недоверия. Мы не знаем, что американцы имеют против их хруста и непритязательного вкуса – их легко добавлять в салаты, они невероятно питательны и с удовольствием растут в садах на заднем дворе! Конечно, зелёная тыква не заслуживает такой неприязни… даже если с точки зрения ботаники это фрукт.

 

Лидирует в списке самых признанных овощей Америки картофель, завоевавший популярность в целых 23 штатах. Другая половина страны разделена между брокколи, морковью, цветной капустой и чесноком (15, 6, 3 и 2 штата соответственно).

Самым нелюбимым овощем, несомненно, был гриб, неугодивший жителям 16 штатов. За ним следовала цветная капуста, наименее любимая в 8 штатах, и единственный овощ, оставивший свой след в обоих списках.

Сельдерей связывали с белым крестоцветным, вероятно, из-за его мягкой и вязкой природы.

Далее на четвёртом и пятом местах расположились капуста и спаржа, причём 5 и 6 штатов в целом сожалели, что эти овощи существуют.

Конечно, утверждение, что вы любите овощи, не будет волшебным образом передавать их питательную ценность. Вы действительно должны их съесть! Итак, как же поступают американцы, когда дело доходит до включения овощей в свой рацион?

Мы знаем, что стандартная американская диета не особенно хорошо включает овощи. Но удивительно, что почти 70% респондентов согласились или решительно согласились с тем, что они действительно едят достаточно овощей изо дня в день. Только около четверти опрошенных не согласились, и менее 5% категорически не согласились с тем, что они едят достаточно овощей.

Это обнадёживающее число, но поскольку треть респондентов не едят достаточно овощей, мы хотели узнать больше о самых больших проблемах, с которыми сталкиваются люди, когда включают их в свой рацион.

Цена и вкус были двумя главными препятствиями для употребления большего количества овощей, так ответили больше половины опрошенных. Отсутствие знаний о приготовлении пищи и приготовлении овощей было проблемой для 17% респондентов, в то время как отсутствие надёжного или удобного доступа мешало 15% есть больше овощей. Беспокойство по поводу пестицидов было проблемой для 11% респондентов, и только 4% сказали, что не могут сказать, когда овощи созревшие.

Американцы едят овощи чаще всего на обед и ужин, причём на ужин приходится почти две трети общего потребления овощей. Мы рассматривали завтрак и закуски (6% и 1,3% соответственно) как упущенные возможности, чтобы быстро перекусить тостом из авокадо, сельдереем с арахисовым маслом, зелёным смузи и множеством других простых, но вкусных рецептов, включающих овощи.

Мы были воодушевлены, увидев, как много любви к овощам исходит из этого опроса. Мы твёрдо верим, что все овощи питательны, могут быть ароматными при правильном приготовлении и могут быть легко выращены дома во многих районах по всей стране.

Так почему бы не расширить свой кругозор и не повеселиться, посадив что-то новое в своём огороде этой весной?

Источник: gurneys.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X