Загрузка

Поиск...

Новости

Строительство скоростной линии железнодорожного сообщения между Альмерией и французской границей будет завершено к 2025 или 2026 году

Министр транспорта, мобильности и городской повестки дня Испании Ракель Санчес подтвердила, что Средиземноморский коридор (Corredor Mediterráneo), по крайней мере, его участок от Альмерии до французской границы, будет введён в эксплуатацию в 2025 году, самое позднее, в 2026 году.

 

Г-жа Санчес сделала данное заявление во время мероприятии в Мадриде, которое собрало более 1300 руководителей предприятий со всей страны, чтобы обсудить непрекращающиеся задержки в строительстве этой инфраструктуры. На мероприятии присутствовали представители города Гранады, такие как Херардо Куэрва и советник Марифран Карасо. Никто из них не получил никаких новостей об участке Альмерия-Гранада, который был проигнорирован в бюджете и ​​не был рассмотрен министром в среду.

«Я лично держу на контроле все ведомства министерства. Мы не можем допустить дальнейших задержек. Это исторический момент. У нас есть возможность осуществить настоящее преобразование в этой стране, но нам ещё предстоит преодолеть множество проблем”

По словам Ракель Санчес, строительство Средиземноморского коридора больше всего продвинулось за последние три года, когда министерство возглавлял Хосе Луис Абалос. В течение этого периода объем инвестиций в данную инфраструктуру превысил в четыре раза сумму, заложенную предыдущим правительством. В частности, за последние три года было заложено на тендер 3 миллиарда евро: 2 млрд из которых были присуждены и на 1 миллиард работы были исполнены. Согласно гарантированному государством кредиту (PGE) на 2022 год, в следующем году министерство выделит на Средиземноморский коридор 1,7 миллиард евро из своего общего бюджета в 16 миллиардов евро.

Источник: freshplaza.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X