Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Теплицы

Таиланд призывает сельских жителей выращивать медицинский каннабис в Бурираме

Министерство здравоохранения доставило рассасу каннабиса на общественное предприятие в Бурираме для выращивания и продажи в медицинских целях в рамках акции, направленной на то, чтобы сельские жители начали выращивать каннабис в медицинских целях. 

Министр общественного здравоохранения Анутин Чарнвиракул доставил рассаду каннабиса в Нямалайскую районную больницу по укреплению здоровья в провинции Бурирам в рамках предварительной деятельности Немалайской модели, где члены местного общинного предприятия могут выращивать до 6 растений каннабиса на семью.

Привезённые по этому случаю рассада является разновидностью каннабиса Hang Karok, выращенного в больнице Chaophraya Abhaibhubejhr в Прачинбури.

Из этих растений, выращенных сельскими жителями, больница Кху Муанг будет закупать цветки для производства лекарств для паллиативной терапии. В отношении других ненаркотических частей, таких как листья, корни и стебли, Министерство здравоохранения совместно с Управлением неформального образования начнёт деятельность по продвижению их переработки в растительные продукты и их применения в медицинские услуги, позволяющие сельчанам получать доход.

Министр здравоохранения сказал, что это мероприятие является результатом сотрудничества между Министерством здравоохранения и Министерством сельского хозяйства и кооперативов, чтобы обеспечить фермеров качественной рассадой каннабиса, а также подготовить для фермеров источники воды, почву и знания о выращивании.

Он сказал, что такая акция основана на успешном проекте в Калифорнии, США, и будет распространена на другие районы Таиланда. Ожидается, что этот проект поможет фермерам зарабатывать около 420 000 батов в год.

Источник: pattaymail.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X