Загрузка

Поиск...

Новости

Тайский цветочный экспорт по всему миру сократился на 31% из-за отмены свадеб и общественных мероприятий

С января по июнь тайский экспорт цветов сократился на 31% до 46,8 млн долларов США по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за пандемии, которая вынудила приостановить или отложить такие мероприятия, как семинары, свадьбы и другие общественные мероприятия.

Департамент торговых переговоров показал, что в течение первого полугодия тайский цветочный экспорт на мировой рынок сократился на 31%, однако спрос вырос в пределах части региона АГЮВА, благодаря развитию особенностей растений.

Генеральный директор департамента Орамон Саптхавитхам (Oramon Sapthaweetham) объявил, что в первом полугодии или с января по июнь тайский экспорт цветов сократился на 31% до 46,8 млн долларов США по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сокращение произошло в основном из-за пандемии, которая вынудила приостановить такие мероприятия, как семинары, свадьбы и другие общественные мероприятия, которые в основном требуют цветов для украшения.

Согласно последним статистическим данным департамента, спрос со стороны крупных покупателей, таких как Соединённые Штаты, сократился на 46%, сократив экспортную стоимость до 8,71 млн долларов США. Следом идёт Япония, которая сократила свой импорт на 17% до 8,38 млн долларов США.

Экспорт в Европейский Союз был оценён за этот период в 5,67 млн долларов США с сокращением на 40%, в то время как Южная Корея также сократила поставки на 31% до 3,36 млн долларов США.

Однако, несмотря на сокращение, спрос в регионе, как ни странно, растёт, так как экспорт в Лаосскую Народно-Демократическую Республику вырос на 16% до 0,59 млн долларов США, а в Мьянму – на 46% или 0,49 млн долларов США. Департамент считает, что рост цен является результатом религиозных церемоний или ритуалов, которые, несмотря на озабоченность COVID-19, все ещё продолжаются, и цветы являются жизненно важной частью этих мероприятий. Среди популярных тайских цветочных продуктов, отправляемых в эти две страны, были орхидеи и другие растения, такие как мох и лишайник. Способность Таиланда экспортировать, несмотря на трудные времена и особенно в соседние страны, можно объяснить непрерывной работой королевства по развитию своих растений и цветочных сортов, украшению видов, а также укреплению их выносливости, что позволяет им становится популярнее.

В течение 2019 года королевство смогло экспортировать цветы и цветочную продукцию на сумму 132,7 млн долларов США, причём Соединённые Штаты были крупнейшим покупателем Таиланда, составляя 22% экспорта в этом секторе, за ними следовали Япония – 16%, регион АГЮВА – 15% (с Вьетнамом – крупнейшим покупателем в группе), затем, Европейский Союз – 14% (с Нидерландами – крупнейшим покупателем в этой группе), и Южная Корея – 6%.

Источник: pattayamail.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X