Загрузка

Поиск...

Новости Упаковка Цветоводство

Теперь пластик в горшках для выращивания луковиц не используется

«Конечно, они немного дороже. Но клиенты готовы платить всё больше, даже такие крупные ритейлеры, как Lidl», – говорит голландский производитель луковиц Йерун ван дер Воссен (Jeroen van der Vossen) из Zilk. С недавних пор он управляющий в новом Eco Clicktray Van Tuijl. Более того, луковицы выращиваются в экологически чистых, биоразлагаемых горшках из натуральных материалов, которые потребитель может просто выбросить в мусорное ведро для органических отходов.

Благодаря этой экологической концепции производитель выиграл премию FloraHolland Greenovation Award в 2019 году. Горшок для растений Bolayo сделан из картона. Он изготовлен с использованием биоразлагаемой био-древесины. Однако, сам лоток можно улучшить, – объясняет владелец Йерун ван дер Воссен. «Мы отправляем наши растения в ящиках, и поэтому мы пытались найти лучший способ для их упаковки. В связи с этим, мы протестировали несколько вариантов. Один лоток просто не подходил; другой ящик требовал слишком большого ухода. Лоток Eco идеально подходит и быстро складывается».

«Супермаркеты могут утилизировать эти картонные лотки вместе с остаточными отходами, в то время как потребители могут выбрасывать ёмкости для целлюлозы в обычные мусорные баки», – говорит Фриц ван Дуйн (Frits van Duijn) из Van Tuijl, компании, поставляющей лотки. «Эти лотки всё чаще находят своё применение у производителей и потребителей, как и горшки для растений Baloya».

По словам Йеруна, торговля начала расти две недели назад и улучшается с каждым днём. В Нидерландах и многих соседних странах садоводческие центры либо закрыты, либо приветствуют ограниченное число клиентов. Это, определённо, проблема, но в какой-то мере продажи, похоже, выходят из-под контроля.

Van der Vossen специализируется на выращивании луковиц в горшках. Весна – это, конечно, пик сезона, и в настоящее время заказы рассылаются по всей Европе. Международный Женский День, который наступает в понедельник, 8 марта, является одним из пиков сезона. Затем поставки отправляются и за пределы Европы, например, в Россию.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X