Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Тепличная промышленность Китая демонстрирует обнадёживающие признаки восстановления

Развитие тепличной промышленности в Китае демонстрирует обнадёживающие признаки восстановления. С тех пор как вы стране ослабили изоляцию из-за коронавируса и перестали действовать ограничения, трудовая жизнь постепенно набирает обороты с того места, где она остановилась в начале вспышки эпидемии. Аналогичным образом, команда Ridder China также вернулась к работе, хотя и с некоторыми корректировками, и они настроены позитивно и оптимистично в отношении будущего. Генеральный директор компании Ridder China Фулько Видждуг: «Осведомлённость о безопасности пищевых продуктов и местной продукции достигла нового уровня. Наши знания и технологии сейчас нужны как никогда».

Два месяца в «изоляции»

Только в конце февраля сотрудники Ridder China смогли наконец вернуться в свои офисы в Шанхае. По словам Фулько Видждуга – генерального менеджера Ridder China – хорошо, что команда снова собралась и частично вернулась к работе из своей китайской штаб-квартиры. «В момент вспышки мы были в середине завершения некоторых важных проектов и готовились сделать перерыв на Китайский Новый год в конце января. В итоге это стало очень долгим перерывом, и вся страна и экономика остановились. Мы счастливы, что можем снова вернуться к работе, продолжая то, на чем остановились».

Проект в Ухане

Пандемия коронавируса внезапно остановила динамичное развитие многих тепличных проектов, над которыми Ridder и их местные партнёры работали в Китае. Один из них находился в Ухане – эпицентре вспышки коронавируса. Ridder только-только доставил компьютеры климат-контроля и программное обеспечение для тепличного проекта “Evergrande” площадью 30 гектаров в Ухане, разработанный голландским тепличным производителем KUBO. Внезапно работы были прекращены, и локальная поддержка, обучение и ввод в эксплуатацию были уже невозможны. «Несмотря на то, что мы ещё не путешествуем, как раньше, мы с нетерпением ждём завершения этих работ и реализации новых проектов. Возможно, нам придётся сделать все немного иначе, чем мы привыкли, с помощью удалённых технологий и виртуальной поддержки, но мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить любую необходимую помощь. Это укрепляет нашу убеждённость в том, что у нас есть эффективная местная команда обслуживания для обеспечения инженерной и агрономической поддержки».

Позитивная тенденция

Видждуг уверен в ситуации на китайском рынке и потенциале развития тепличных технологий. «Китайское правительство всегда очень поддерживало развитие сельского хозяйства. Они очень привержены своему пятилетнему плану, в котором модернизация агропромышленного сектора и тепличной промышленности является важной опорой. Эта приверженность будет только усиливаться по мере того, как коронавирус приведёт к новой тенденции на самодостаточность. Продвижение реализации масштабного расширения и модернизации сельского хозяйства и введение менее ограничительных правил в политике касательно тепличных земель – это две позитивные тенденции, которые мы наблюдаем в настоящее время».

Крупные проекты

По словам Видждуга, эти позитивные тенденции были очевидны ещё до коронавирусного кризиса. «Конечно, на некоторое время все было приостановлено, и первый квартал можно считать потерянным, и все же мы очень надеемся, что развитие событий будет продолжаться в результате приверженности китайского правительства и инвесторов в тепличном секторе. Хотя и с некоторыми задержками, развитие проекта “Evergrande” в Ухане будет возобновлено, и есть ещё несколько крупных проектов на стадии разработки в Юньнани, Хэнани и Цзянсу. В дополнение к этому мы в настоящее время поставляем ирригационные системы, климат-контроль и системы электропривода для тепличного проекта площадью 14 гектаров, который наш партнёр Dalsem строит для CNBM в Шаньдуне».

Местное производство адаптивной технологии

Ridder отвечает на амбиции китайской индустрии теплиц, расширяя свою деятельность в Китае. Ridder China недавно получила лицензию которая позволит им в будущем модернизировать и локально производить оборудование, специально для китайского рынка. «Проектируя и производя наши решения локально в Китае, мы можем ещё лучше адаптировать наши системы к местным условиям», – сказал Видждуг. – «Кроме того, это поможет нам обеспечить более эффективное обучение и поддержку наших партнёров и клиентов».

Локальное  производство климатической и ирригационной технологий позволит компании Ridder адаптировать некоторые из своих систем к весьма специфическим требованиям китайских производителей. «Помимо крупных тепличных проектов, в которых мы участвуем, у нас также есть много клиентов с маленькими и менее высокотехнологичными теплицами, которые также хотят улучшить своё производство с помощью смарт управления климатом и автоматизированных систем полива. Эти производители требуют менее сложную систему и хотят сделать меньшие инвестиции. Местное производство в Китае позволит нам реагировать на их специфические потребности».

Для дополнительной информации:
Ridder
www.ridder.com
f.wijdooge@ridder.com

Источник текста (англ.): hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X