Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Тепличная промышленность – одна из самых устойчивых систем в мире

Тепличная промышленность на юго-западе Испании является не только важным источником продовольствия и занятости, но и играет экологическую роль: каждый гектар тепличного хозяйства поглощает такое же количество углекислого газа (CO2), которое производят 8 автомобилей в течение одного дня. Кроме того, он также способствует уменьшению глобального потепления, отражая солнечный свет.

По словам Хосе Мануэля Эскобара, производителя и экспортёра в четвёртом поколении и эксперта в области тепличной агрономии, тепличная промышленность является одной из самых устойчивых сельскохозяйственных систем в мире.

Эти агропромышленные производственные центры потребляют в 20 раз меньше воды, чем открытые полевые культуры, прокомментировал Эскобар для Efeagro, подчеркнув при этом, что эта система выращивания позволяет точно контролировать растение и используемые ресурсы.

Кроме того, солнце и климат юго-восточной части Пиренейского полуострова, особенно в некоторых районах Средиземноморского побережья в провинциях Альмерия, Гранада и Малага, не позволяют этой системе нуждаться в отоплении и других загрязняющих источниках энергии.

Эскобар, который занимается производством органических овощей, является одним из предшественников биологического контроля в этом типе агропромышленных объектов. Кроме того, он использует органические остатки, образующиеся в результате его производства, для получения компоста из дождевых червей с целью развития устойчивой био-экономики.

Он также внедрил систему прямого сбора урожая в своих теплицах, которая позволяет его продуктам быть свежими и иметь полезный срок службы, который в три раза больше, чем у остальных производителей, поскольку овощи собираются, охлаждаются и отгружаются клиентам в один и тот же день.

Эскобар убежден, что эти методы составляют будущее сельского хозяйства, в рамках новых руководящих принципов Европейского Союза. Он руководит практически всем производством своей компании – LQA Thinking Organic.

Эта система позволяет поддерживать экологический баланс, биоразнообразие, качество воды и грунта в рамках ряда практик, включающих культурооборот, для эффективного использования ресурсов: в том числе местных ресурсов, таких как природные удобрения, без использования химических пестицидов, синтетических удобрений или генетически модифицированных организмов.

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X