Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Теплицы способствуют процветанию города

Уже с раннего утра сотрудники растениеводческого отдела города Одессы (штат Техас, США) по локоть в грязи.

Персонал состоит трёх человек – растениевод Джерри Понд (Jerri Pond) и её помощники Патрисия Спрингер (Patricia Springer) и Сауль Трухильо (Saul Trujillo). Они ответственны за выращивание, посадку и уход за десятками тысяч цветов и растений, которые выращиваются в городской теплице, а затем высаживаются по всем городским паркам вдоль дорог и озеленённых территорий в центре города. Кроме того, команда наблюдает за соседним лесным участком, являющийся временным «домом» для более чем 2000 разновидностей деревьев, которые когда-нибудь заменят старые деревья.

Управляющая теплицей Джерри Понд готовит горшки для посадки луковиц хризантем, поливая их в одной из городских теплиц. Пятница, 2 июля 2021 года, North County Road West. (Eli Hartman|Odessa American)

«Они выполняют огромный объём работы для персонала из трёх человек», – сказал директор городских парков Стив Паттон (Steve Patton), чей департамент курирует растениеводческую деятельность. «В среднем они выращивают около 100 000 растений и цветов ежегодно, что действительно добавляет красок всему городу и повышает качество жизни».

По словам Паттона, очень немногие муниципалитеты управляют собственными теплицами и лесными участками, предпочитая покупать всё необходимое через питомники. Управление собственными предприятиями экономит деньги города и позволяет сотрудникам быстро сажать и заменять деревья, цветы и растения. Это также позволяет персоналу выращивать растения и цветы, которые будут произрастать в Одессе, район известный как сложный для выращивания растений.

«В Одессе очень трудно выращивать растения, так как почва содержит много щелочей и большое количество соли», – сообщает Паттон. «Если у вас есть такой же высококвалифицированный персонал, как у нас, то это значит, что они могут распознать и решить подобные проблемы».

Большая современная городская теплица, расположенная вдоль квартала 4300 на West County Road, является центром предприятия.

Управляющая теплицей Джерри Понд демонстрирует хризантему во время экскурсии по одной из городских теплиц. Пятница, 2 июля 2021 года, North County Road West. (Eli Hartman|Odessa American)

Именно там Понд и её сотрудники ухаживают за рассадами и выращивают их до тех пор, пока они не станут достаточно зрелыми для переезда в городские районы. По её словам, это очень долгий процесс.

Понд сообщает, что большой настенный водяной экран взаимодействует с гигантскими вентиляторами, расположенными на противоположной стороне теплицы для поддержания в ней правильной температуры. Уровень влажности в теплице очень высокий, но она необходима для развития растений и цветов.

Компьютеризированная система мониторинга мгновенно уведомляет Понд если температура или другие условия в теплице внезапно меняются. В теплице также есть система внутренней ирригации.

«Может быть, люди думают, что раз сейчас лето и цветут цветы, то у нас нет работы», – сказала она.

«Это заблуждение, что мы не работаем летом», – сказала Понд. «Это круглогодичная работа. На самом деле летом мы работаем больше, так как готовимся к осенним посадкам, и нам всё ещё нужно позаботиться о летних посадках».

Хранение денежных растений в одной из теплиц Одессы. Пятница, 2 июля 2021 года, North County Road West. (Eli Hartman|Odessa American)

Теплица уже заполнена рассадами и небольшими саженцами, как например: хризантемы, анютины глазки, декоративная капуста, кудрявая капуста и горчица, львиный зев и сладкий алиссиум, которые осенью и зимой будут высажены по всему городу.

Весенние и летние посадки включают гигантские розовые супертунии, герани, траву Purple Fountain, шалфей, лозу сладкого картофеля, наперстянку, флоксы, лириопу, портулак, лилейники, гибискус, пыльный мельник и новую золотую лантану.

Эта рабочая неделя включает в себя частые поездки по городу для полива растений и цветов (многих из них вручную) и лечения/замены повреждённых или умирающих растений.

Команда Понд также отвечает за посадку и уход за тысячами растений и цветов, которые растут в больших пластиковых кашпо с системой автоматического полива, на дно которых каждые 1-2 недели добавляется вода. Простая, но изобретательная система включает в себя специальное устройство, которое поднимается на поверхность, когда растениям и цветам не хватает воды.

«Это очень объёмная работа для нашего персонала», – признается Понд. «Но мне всегда это очень нравилось.

Я горжусь тем, что получаю в ответ – я наблюдаю за тем, как всё цветёт и как это нравится людям».

Она также предлагает советы домовладельцам, которые хотят улучшить свои навыки в этой области:

  • Перед покупкой растения обратите особое внимание на их потребности, например, к освещению.
  • Убедитесь, что участок, на котором вы хотите посадить растения, соответствует необходимым для него условиям.
  • Слишком много воды так же вредно для здоровья растений, как и её недостаток.
  • Поливайте только тогда, когда высыхают первые несколько сантиметров почвы.

Автор: Federico Martinez

Источник: oaoa.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X