Загрузка

Поиск...

Новости

Топ-20 “инстаграмных” теплиц по всему миру

После нескольких месяцев, когда мало возможностей для фотосъёмки, теперь самое время заполнить свою ленту лучшими снимками на открытом воздухе. Так как аттракционы открываются, и температура повышается, мы рассмотрели самые инстаграмные теплицы по всему земному шару.

1.Проект “Эдем”, Корнуолл, Англия

Количество хештегов в Instagram: #189643

Фотография: Shutterstock

Эта пространственно-подобная структура состоит из различных биомов и содержит самый большой крытый тропический лес в мире. Открывшись для публики в 2000 году, он был показан в фильме о Джеймсе Бонде “Умри, но не сейчас” и с тех пор принял серию музыкальных выступлений.

2.Теплица Фиппса, Питтсбург, США

Количество хештегов в Instagram: #47257

Фотография: Shutterstock

Теплица Фиппса была основана в 1893 году и внесена в Национальный реестр исторических мест. Это считается интересным примером Викторианской тепличной архитектуры. Будучи одним из “самых зелёных ” объектов в мире, он производит всю свою собственную энергию, что делает его полностью самодостаточным.

3.Теплица цветов, Сан-Франциско, США

Количество хештегов в Instagram: #38687

Фотография: @bookishkate

Построенная в 1879 году, она является одной из первых муниципальных теплиц, построенных в Соединённых Штатах, и старейшей сохранившейся муниципальной деревянной теплицей в стране. Она все ещё гордо стоит, пережив пожар, землетрясение и пренебрежение в эпоху депрессии.

4.Теплица Гарфилд-парк, Чикаго, США

Количество хештегов в Instagram: #37118

Фотография: Shutterstock

Построенная между 1906 и 1907 годами, она часто упоминается как “пейзаж под стеклом” и является одним из крупнейших тепличных ботанических садов в США. Однако в 2011 году она получила катастрофические повреждения после ночного сильного града, но была быстро отремонтирована и полностью открыта снова в течение года.

5.Теплица Франклин-парк, Колумбус, США

Количество хештегов в Instagram: #28359

Фотография: @fpconservatory Franklin Conservatory and Botanical Gardens

Построенная в 1895 году и внесённая в Национальный реестр исторических мест в 1974 году, она является садоводческим и образовательным учреждением. Интересно, что в течение короткого периода времени – в 1920-х годах – в теплице содержались животные, но в последнее время там стали выставлять произведения искусства и скульптуры.

6.Цветочный Купол, Сингапур

Количество хештегов в Instagram: #25042

Фотография: Shutterstock

Цветочный купол – самая большая теплица в мире, вошедшая в Книгу рекордов Гиннесса в 2015 году. Часть садов природного парка залива в Сингапуре повторяет прохладно-сухой средиземноморский климат. Будучи относительно новым сооружением, он оставил свой след в качестве культовой туристической достопримечательности.

7.Amazon Spheres, Сиэтл, США

Количество хештегов в Instagram: #21069

Фотография: Shutterstock

Эти три сферические теплицы являются частью штаб-квартиры Amazon в Сиэтле, штат Вашингтон. Помимо размещения 40 000 растений, они также служат местом отдыха для сотрудников и рабочим местом. Общественный доступ ограничен.

8.Теплица Муттарт, Эдмонтон, Канада

Количество хештегов в Instagram: #19766

Фотография: @mirroredximage

Основанная в 1976 году, она состоит из четырёх стеклянных пирамид, каждая из которых имеет разный климат. В настоящее время она закрыта для восстановительных работ до 2021 года, но это одна из самых известных достопримечательностей Эдмонтона.

9.Теплица Барбикан, Лондон, Англия

Количество хештегов в Instagram: #13825

Фотография: Shutterstock

Вторая по величине теплица Лондона расположена в самом сердце Лондона и включает в себя 2000 видов растений и деревьев, а также черепах и карпов кои. В настоящее время она открыта для публики только по воскресеньям и в некоторые праздничные дни.

10.Теплица Линкольн-парк, Чикаго, США

Количество хештегов в Instagram: #13129

Фотография: @ms.maddiehealy

Теплица Линкольн-парк – это оранжерея Викторианской эпохи, построенная в конце девятнадцатого века. Она состоит из четырёх комнат, где выставлены экзотические растения со всего мира. Редкие орхидеи, такие как Орхидея мотылька, можно найти в комнате орхидей.

11.Теплица Крона, Цинциннати, США

Количество хештегов в Instagram: #11741

Фотография: @shy_in_nature

Теплица Крона – это больше, чем теплица. Здесь часто проводятся свадьбы и другие частные мероприятия. Открывшись в 1933 году, 33 года спустя она подверглась градовой буре и получила обширные повреждения. После этого её первоначальная древесина была заменена алюминием.

12.Биосфера 2, Оракул, США

Количество хештегов в Instagram: #10914

Принадлежит Университету Аризоны. Миссия этой теплицы состоит в том, чтобы служить центром исследований, пропаганды, преподавания и непрерывного обучения о Земле, её живых системах и её месте во Вселенной. Название “Биосфера-2” получила, потому что должна была стать второй полностью самодостаточной биосферой после самой земли.

13.Умеренный дом, Лондон, Великобритания

Количество хештегов в Instagram: #10768

Фотография: Shutterstock

Теплица длиной 628 футов – самая большая сохранившаяся Викторианская оранжерея в мире. Открывшееся в 1862 году здание, включённое в Список первого класса, прошло 5-летний процесс реконструкции, снова открылось в 2018 году и находится в пределах Кью-Гарденс.

14.Теплица Волонтерского парка, Сиэтл, США

Количество хештегов в Instagram: #8846

Фотография: Shutterstock

Эта теплица в Викторианском стиле, состоящая из 3426 стеклянных панелей, вписанных в деревянный и железный каркас, построена по образцу лондонского Хрустального дворца. Внутри Теплица Волонтёрского парка разделена на пять выставочных павильонов: бромелии, папоротники, пальмы, сезонные растения и кактусы/суккуленты. В 2005, 2008 и 2014 годах теплица была свидетелем редкого цветения трупного цветка, который, вероятно, будет цвести только два-три раза в течение их 40-летней жизни.

15.Ny Carlsberg Glyptotek, Копенгаген, Дания

Количество хештегов в Instagram: #8603

Фотография: @konschmidtstan

В основном это художественный музей с средиземноморскими скульптурами, а также пальмовым садом под стеклянным куполом. Основанная в 1882 году, теплица показывает работы таких художников, как Жак-Луи Давид, Моне, Писсарро, Ренуар, Дега и Сезанн, а также работы постимпрессионистов, таких как Ван Гог, Тулуз-Лотрек и Боннар.

16.Kibble Palace, Глазго, Шотландия

Количество хештегов в Instagram: #4772

Фотография: @wintergirlwolf

Kibble Palace – самая известная оранжерея в Ботаническом саду Глазго. Конструкция здания состоит из изогнутого кованого железа и стекла, опирающегося на чугунные балки, лежащих на декоративные колонны, которые установлены на каменный фундамент. Первоначально она использовалась как выставочная и концертная площадка, а с 1880-х годов использовалась для выращивания растений.

17.Аллан Гарденс, Торонто, Канада

Количество хештегов в Instagram: #4686

Фотография: Shutterstock

Аллан Гарденс (основана в 1858 году) – один из старейших парков Торонто, провинция Онтарио, Канада. В Южном “тропическом доме” есть водяное колесо и тропические растения, такие как орхидеи и бромелии. В “прохладном доме” есть водопад, кашмирский кипарис, небольшой пруд и цитрусовые деревья.

18.Теплица принцессы Уэльской, Лондон, Англия

Количество хештегов в Instagram: #3602

Фотография: Shutterstock

Открытая Дианой, принцессой Уэльской, в 1987 году, она является третьей по величине теплицей Кью-Гарденс. Во время её строительства была закопана капсула времени, содержащая семена основных сельскохозяйственных культур, исчезающие виды растений и ключевые публикации по охране природы.

19.Королевские теплицы Лакена, Брюссель, Бельгия

Количество хештегов в Instagram: #3602

Фотография: Shutterstock

Королевские теплицы Лакена представляют собой обширный комплекс отапливаемых теплиц, которые датируются 18 веком. Для обогрева зданий ежегодно требуется более 800 000 литров жидкого топлива. Визиты ограничены только двухнедельным периодом между апрелем и маем, когда цветут цветы.

20.Теплица Ламбертона, Рочестер, США

Количество хештегов в Instagram: #3249

Фотография: @mvh_art

Первоначально построенная в 1911 году, теплица Ламбертона демонстрирует экзотические цветы и листопадные растения со всего мира в пышных тропических садах. В 2007 году Департамент парков запросил миллион долларов за полный снос и историческую реконструкцию, сохранив все возможные детали первоначального дизайна.

Источник: uswitch.com 

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X