Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Третий этап для Rock Berry: высокотехнологичная теплица в Армении для выращивания клубники

Продолжая своё сотрудничество, Rock Berry LLC и Richel Group в настоящее время запускают третью фазу тепличного комплекса клубники в Армении.

С 2018 года Rock Berry LLC и Richel Group завершили 2 фазы строительства комплекса высокотехнологичных плёночных теплиц для производства клубники общей площадью 5 га. Оснащённая всей необходимой техникой и оборудованием, Rock Berry LLC произвела 12 кг урожая с 1 м2 в течение первого года, а в последующие годы урожайность составила более 14 кг с выращиванием сорта Murano.

В 2021 году были запланированы ещё две фазы высокотехнологичных комплексов для производства клубники, а к настоящему времени строительные работы по третьей фазе уже завершены. На вопрос о трудностях и ограничениях проекта директор Rock Berry LLC Борис Казарян ответил:

«Прошлый год был трудным для всех. Пандемия Covid-19 и другие трудности 2020 года оказали значительное влияние на наши цели. К счастью, вместе с Richel Group мы сделали всё возможное, чтобы преодолеть ситуацию и эффективно реализовать проект».

В этом году сотрудничество расширяется до четвертой фазы строительства ещё одной высокотехнологичной клубничной теплицы площадью 3 га в Камарисе, Котайкская область. После завершения к концу года теплица будет полностью готова к эксплуатации с использованием новейших технологий для устойчивого роста и развития растений, включая подвесные желоба, защитные экраны, CO2, фотопериодическое освещение и т. д.

«В Rock Berry LLC мы верим, что хорошие продукты получаются благодаря использованию надёжных технологий, инновационному подходу, качеству и постоянной поддержке. Это те качества, которые мы ищем в наших партнёрах», – говорит г-н Казарян.

По словам г-на Казаряна, «высшим приоритетом для Rock Berry LLC является превосходное качество и высокие стандарты готовой продукции без вреда окружающей среде. Мы преуспели в сохранении и продвижении высококачественной клубники в Армении и на международном рынке, особенно в России, придерживаясь этих ценностей.

«Несмотря на нашу гонку за продуктивность, нет никаких компромиссов в отношении безопасности. Вся наша продукция выращивается с использованием 100% биологической защиты. Наши общие ценности должны соответствовать ожиданиям наших клиентов. Только реализуя этот подход, мы сможем достичь качественных продуктов высочайшего уровня, которые наши потребители ищут на рынке».

Rock Berry также выполняет важную социальную функцию. С момента своего создания он способствовал стабилизации местного рынка и помогал процветанию местной экономики, предоставляя рабочие места для местных жителей, особенно для женщин. Компания Rock Berry LLC, которая уже предложила местным жителям более 200 рабочих мест с полной занятостью, надеется, что это число будет продолжать расти.

Автор: Arlette Sijmonsma

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X