Загрузка

Поиск...

Новости

Туркменское тепличное предприятие экспортирует первую партию урожая в страны региона

Первый урожай томатов – более 800 тонн собрали в тепличном хозяйстве индивидуального предприятия «Altyn tug». Две трети выращенных овощей отправлено на экспорт в Российскую Федерацию и Кыргызстан.

Тепличный комплекс площадью 12 гектаров введён в эксплуатацию в конце прошлого года в этрапе им. С.А.Ниязова Дашогузского велаята. Специалисты ИП «Altyn tug» построили для круглогодичного выращивания овощей и клубники теплицу, оснащённую технологиями пятого поколения, которые позволяют существенно минимизировать эксплуатационные расходы, заметно повысить урожайность и, соответственно, эффективность бизнес-проекта.

В настоящее время на тепличном предприятие выращивается 12 сортов помидоров, два сорта сладкого перца и три вида клубники. Идёт тестирование овощей и ягод и их адаптация к условиям северного региона страны. Самые стойкие и продуктивные сорта станут основой для будущих урожаев. В дополнение к уже реализованной продукции, дашогузское предприятие соберёт в первом полугодии ещё не менее 1600 тонн томатов.

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X