Загрузка

Поиск...

Дополнительное освещение Новости Теплицы Цветоводство

Украинский производитель роз увеличивает урожай благодаря светодиодному освещению с водяным охлаждением

Ascania-Flora Group, крупнейший производитель роз в Украине, с октября 2020 года использует светодиоды Oreon с водяным охлаждением для дополнительного освещения, и с тех пор их урожай улучшился и увеличился. Поэтому для Фазы 2 (1,7 га) они снова выбирают Oreon.

В день Ascania выращивает около 220 000 роз, 95% из которых предназначены для внутреннего рынка. Они включают в свою стратегию выращивания долю рынка Ascania, которая продолжает расти. Ascania хочет увеличить своё производство и показатели. Для этого они используют самые современные методы выращивания, в том числе и светодиодное освещение. Специально разработанный световой спектр для роз, который Oreon создал совместно с Ascania, способствует повышению урожайности и эффективному освещению культур.

Для хорошего роста и развития розам нужно много света. Урожай Ascania увеличился в прошлом году после увеличения уровня освещённости. Это стало возможным отчасти потому, что они перешли с HPS на гибридную конфигурацию освещения. Кроме того, благодаря технологии водяного охлаждения светодиодных досветок освещение может быть ещё более эффективным. Это стало одной из причин, по которой Ascania выбрала Oreon – отчасти из-за высоких цен на энергоносители в Украине. Помимо этого, активное водяное охлаждение позволяет повторно использовать тепло, выделяемое светодиодами, что является экологичным и энергосберегающим решением.

После успешного пробного периода Ascania снова выбрала гибридную конфигурацию освещения с HPS и светодиодными светильниками с водяным охлаждением для Фазы 2. Lumex M. уже был поставщиком освещения HPS и теперь поставляет светодиодные светильники в Ascania, как и на Фазе 1. Установка водяного охлаждения и светодиодных светильников осуществляется по принципу plug-and-play, ориентированный на простое включение (дословно «подключи и работай»), поэтому Ascania выполняет это самостоятельно.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X