Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт

Узбекистан получил разрешение на экспорт гранатов в Китай

Главное таможенное управление Китая (GACC) сообщило 25 апреля, что Узбекистан получил разрешение на экспорт гранатов на китайский рынок. Гранаты должны соответствовать соответствующим стандартам, изложенным в «соглашении между GACC и Кабинетом министров Узбекистана о правилах инспекции и карантина при экспорте граната из Узбекистана в Китай», а также других применимых нормативных актах.

К середине 2020 года Узбекистан уже получил разрешение на экспорт 14 видов агропромышленной продукции, включая свежую черешню, маш, свежие дыни, перец, мёд, арахис, натуральный мёд, кунжут, изюм, курагу и грецкие орехи. Страна также надеется получить разрешение на продажу лимонов, винограда, слив, персиков и хурмы в ближайшие несколько лет.

Пик сезона сбора урожая гранатов в Узбекистане и Китае приходится на октябрь, что означает, что гранаты из Узбекистана поступают на китайский рынок одновременно с местными гранатами. Муслим Халилов (Muslim Khalilov), главный специалист бюро по продвижению экспорта, пояснил, что Китай является привлекательным рынком благодаря большому количеству китайских потребителей. К сожалению, Узбекистан экспортирует в Китай относительно небольшой объём агропродукции. На данный момент только около 500 компаний имеют разрешение на экспорт продукции из Узбекистана в Китай.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X