Загрузка

Поиск...

Новости

В АПК Липецкой области инвестируют 17 миллиардов рублей

Льготы по налогу на имущество на восьмилетний период получили крупнейшие тепличные комплексы региона. Глава региона Игорь Артамонов подписал соответствующее распоряжение в рамках закона «О поддержке инвестиций в экономику Липецкой области».

ООО «Тепличный комбинат «Елецкие овощи» и ООО «Овощи Черноземья» приступают к строительству следующих очередей теплиц для выращивания овощей.

Инвестпроект елецкой компании рассчитан на 24 га  новых площадей. Объем инвестиций составит за 9 млрд. руб. Будет создано 442 новых рабочих места. Запуск производства запланирован на 2 квартал 2021 года.

Развитие тепличного комплекса ООО «Овощи Черноземья» в Усманском районе с объемом вложений в 8 млрд.руб. будет осуществлено в течение полутора лет. На новые рабочие места могут рассчитывать 199 жителей района. На внутренний рынок планируется выращивать томаты, огурцы и листовой салат.

– По итогам 2019 года область уже стала российским лидером по выращиванию овощей в защищенном грунте. Это в том числе результат привлечения профильных инвесторов путем предоставления налоговых льгот. 1,2 млрд. недополученного налога на имущество  мы прогнозируем за весь период реализации данных проектов, что компенсируется в бюджете налогом на прибыль, трудоустройством большого числа сотрудников и соответствующими отчислениями, – отметил председатель конкурса на оказание государственной поддержки вице-губернатор Дмитрий Аверов.

Источник: lipetskmedia.ru

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X