Загрузка

Поиск...

Новости

В Чехии официально открылся новый лесопитомник

В течение нескольких лет, и особенно в течение последних трёх лет, Европа сталкивается с проблемами обезлесения. Засуха, лесные пожары, штормовые повреждения и нашествия насекомых (например, короеда) являются последствиями этого: лес должен выдержать много трудностей. Поэтому правительства всё больше и больше инвестируют в инициативы по сохранению лесов и посадке новых деревьев.

В Чехии новый лесопитомник в Цетковице был официально открыт премьер-министром страны и министром сельского хозяйства 10 сентября 2020 года. Этот питомник, Lescus, будет выращивать 35 миллионов саженцев в год, которые пройдут через сортировочную машину TTA. Команда TTA присутствовала на официальном открытии и поделилась несколькими фотографиями и видео со своей машиной в действии.

Lescus

Lescus – это новый питомник, частная компания, которая по заказу правительства будет производить деревья для проектов пересадки чешских лесов в стране. Они производят наиболее часто выращиваемые древесные породы в Европе и специализируются на выращивании буковых деревьев (они будут производить около 10 миллионов таких деревьев в год). Помимо поставки деревьев в леса, они также предлагают такие услуги, как мульчирование леса, и их самая популярная услуга – посадка деревьев. Кроме того, они также предлагают услугу поддержания деревьев в течение нескольких лет в лесу.

Машина TTA

Голландский поставщик сортировочных машин TTA известен своими сортировочными машинами для корзин и посадок, овощей и зелени. А в последние годы они всё чаще участвуют в проектах по восстановлению лесов по всему миру. И теперь, они также поставили изготовленную на заказ машину для Lescus. Эта линия специально разработана для сортировки деревьев высотой до 80 см. Lescus в основном специализируется на листопадных деревьях, и TTA внесла некоторые дополнительные изменения, чтобы удовлетворить все их потребности.

Смотрите ниже, как работает машина:

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X