Загрузка

Поиск...

Новости

«В этом году мы больше всего надеемся, что жёлтые персики хорошо себя проявят»

Сезон черешни подходит к концу в Сарагосе, где дожди сократили производство в два раза. В то же время сбор абрикосов только начался, и ожидается, что объем производства составит 30% от того, что было собрано в прошлом сезоне. Это результат воздействия весенних заморозков.

«И черешня, и абрикос – это продукты с высокой добавленной стоимостью для нас, поэтому мы испытали значительную потерю оборота», – говорит Серхио Алонсо (Sergio Alonso) из отдела продаж Cosanse, крупнейшего кооперативного производителя косточковых и семечковых фруктов из Сарагосы.

«Сезон черешни был значительно сокращён из-за низкого предложения – с шести до трёх недель. Каждый раз, когда мы начинали с нового сорта, снова шёл дождь и портил фрукты. Правда в том, что в этом районе никогда не шёл такой сильный дождь. Это будет год с очень небольшим запасом черешни и абрикосов в Европе», – говорит торговый представитель.

Недавно Cosanse начал также собирать урожай и продавать первые нектарины и Парагвайские персики. Примерно через десять дней они начнут с первых красных и жёлтых персиков.

«В этом году мы больше всего надеемся, что жёлтые персики типа pavia хорошо себя проявят, так как у нас есть почти весь урожай. Мы считаем, что это может быть даже лучшей альтернативой для испанских супермаркетов, когда речь заходит о рекламных акциях. Это фрукт, который традиционно потребляется в Испании и который приобретёт все большую известность после нескольких лет преобладания на рынке нектарин и других видов персиков», – говорит Серхио Алонсо.

Цены на нектарины, персики и Парагвайские персики были высокими с тех пор, как началась кампания в более ранних районах, вызванная хорошим спросом. «Хотя все ещё существует неопределённость относительно того, как будет развиваться кампания после стольких неудач, мы видим, что спрос со стороны крупного розничного сектора Испании остаётся сильным с тех пор, как в стране было объявлено чрезвычайное положение. В этом году продажи на внутреннем рынке влекут за собой меньшие риски и аналогичную прибыль от экспорта. Мы убеждены, что в этом году мы продолжим расти на этом рынке, и что в этот год дефицита фруктов мы сосредоточимся на нем».

«Несмотря на то, что в этом году у нас более высокие производственные затраты из-за мер по предотвращению распространения коронавируса, мы постараемся взять на себя как можно меньше рисков в этой кампании, эффективно управляя нашими небольшими поставками и предотвращая инциденты. Стоит отметить, что, несмотря на сложную ситуацию, агропромышленный сектор выходит сильнее из этого кризиса в области здравоохранения, поскольку мы имеем дело с важнейшими продуктами», – говорит Серхио Алонсо.

Источник: freshplaza.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X