Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

В Камчатский край поступило более 2 000 срезов цветов из Армении

Отделом по ветеринарному и фитосанитарному надзору на государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу регулярно осуществляется фитосанитарный, карантинный контроль за подкарантинной продукцией, поступающей из стран ЕАЭС.

Срезанные цветы розы, герберы, альстромерии ввозятся через аэропорт города Елизово из Республики Армения в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных Инспекционным органом по безопасности пищевых продуктов Республики Армения. 31января 2021 года поступила партия  армянских цветов в количестве 2 215 шт.

Прибывшая подкарантинная продукция была тщательно досмотрена, специалисты проверили наличие и соответствие  фитосанитарной документации, провели осмотр тары и самих цветов на предмет выявления карантинных объектов, в частности, западного (калифорнийского) цветочного трипса.  Данная  партия срезанных цветов, поступившая в Камчатский край из Армении, соответствовала всем правилам и нормам карантинного фитосанитарного законодательства. 

Источник: fsvps.gov.ru

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X