Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

В прошлом году Мурсия экспортировала 112 тысяч тонн перца

Перцы на сумму 155 миллионов евро были проданы за границу, в основном в Германию, Францию, Великобританию и Италию

Среди множества фруктовых и овощных культур, выращиваемых в регионе Мурсия, одним из наиболее заметных темпов роста экспортных продаж является перец, и в прошлом году общий объём производства составил 165 000 тонн.

Основными сортами, выращиваемыми в Мурсии, являются перцы California, Lamuyo и Italiano, а качество продукции из Кампо-де-Картахена таково, что большая часть продукции (68%) экспортируется по Европе, в основном в Германию, Францию, Великобританию и Италию. В течение 2020 года объём экспорта вырос на 3,35% до 112,000 тонн, обеспечив выручку в 155 миллионов евро (на 8,3% выше, чем в 2019 году), с другими важными рынками, включая Нидерланды, Швейцарию и Португалию.

Несмотря на неустойчивый климат Мурсии, и тот факт, что воды почти постоянно не хватает, ожидается, что в 2021 году будет достигнут дальнейший рост как производства, так и экспортных продаж. Кроме того, есть надежда, что будет получено разрешение на выращивание перца в Мурсии, который будет экспортироваться в Соединённые Штаты, что обеспечит дальнейший потенциальный рост этого сектора.

Важной частью процесса продаж является продажа с аукциона продуктов для покупателей как на внутреннем, так и на международном рынках, и во вторник аукцион, проводимый Agrodolores в Торре Пачеко, посетил Антонио Луенго (Antonio Luengo), министр водопользования, сельского хозяйства, земледелия, рыболовства и Окружающей среды в региональном правительстве Мурсии, чтобы увидеть процесс.

Источник: spanishnewstoday.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X