Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

В теплицах города Куньмина хранятся 2500 редких растений

Более 2500 редких растений выставлены в теплицах в городе Куньмин на юго-западе Китая, провинция Юньнань. Известные как «Царство растений», теплицы являются ярким примером того, как развивается биоразнообразие в Китае.

Теплицы Fuligong в Куньминском институте ботаники Китая при Китайской академии наук являются одной из демонстрационных зон биоразнообразия для 15-го совещания Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP15), которая начинается в понедельник в Куньмине.

«Fuligong» — одна из первых теплица в мире с письменными записями, построенная во дворце Фулигун во время правления У-Ди в династии Хань (202 г. до н.э. – 220 г. н.э.) для сохранения экзотических цветов и фруктов из южного Китая.

В 1986 году известный ботаник У Чжэнъи (Wu Zhengyi) назвал недавно построенные теплицы в Куньминском институте ботаники «Fuligong Greenhouses».

Чтобы приветствовать COP15, теплицы Fuligong были реконструированы, чтобы продемонстрировать биоразнообразие и уникальные экологические ландшафты. Основная часть теплиц Fuligong занимает площадь 4200 м2 и включает тропические водные растения, тропические фрукты, тропические леса и зоны тропических пустынь.

«Мы открыли зал для орхидей и зал для лишайников. Здесь более 100 видов лишайников и мхов, в зале для лишайников. В зале для орхидей насчитывается более 300 видов орхидей, в основном видов Dendrobium», — сказал Шань Цзупенг (Shan Zupeng), сотрудник Куньминского ботанического сада Куньминского института ботаники.

В зале для насекомоядных растений, самой экзотической из теплиц Fuligong, посетители могут увидеть 680 видов насекомоядных растений, способных поймать мелких насекомых, в том числе насекомоядные растения и растения Roridula.

В папоротниковом зале теплиц Fuligong можно увидеть более 800 видов папоротников, в том числе древовидные шиповидные папоротники, – древний вид – который раньше служил пищей для травоядных динозавров.

Источник: news.cgnt.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X