Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Упаковка

Verdeflor: мы инвестируем в Перу, тогда как другие инвестируют за границу

Несмотря на пандемию COVID-19, отмену Закона о развитии агропромышленного сектора и нестабильную экономическую ситуацию, вызванную недавним политическим кризисом в Перу, Verdeflor инвестировал около 5 млн соль (денежная единица Перу) на подготовку двух предприятий по упаковке авокадо для этой сезона и на увеличение площадей выращивания.

Verdeflor решил инвестировать в Перу, приобретая новый машины, обновляя оборудование, диверсифицируя свои услуги, увеличивая складские помещения и холодильные мощности двух своих упаковочных предприятий, расположенных в Хуарале и Ика, предоставляя упаковочные услуги сотням мелких производителей авокадо, создавая иностранные обмен и создание рабочих мест для почти 500 человек на обоих предприятиях, сказал Эрик Д’Англс (Eric D’Angles), основатель и генеральный директор Verdeflor.

Эрик Д’Англс

«Есть крупные агроэкспортные компании, которые пугают тем, что могут направить свои инвестиции в другие страны региона из-за нового аграрного закона. Фактически, многие это уже сделали. Здесь останавливаются малые и средние компании. Мы делаем ставку на Перу», – сказал Д’Англс, который более 20 лет назад отправил первый контейнер с авокадо с высокогорья Перу в Европу.

20 лет спустя Verdeflor стал главным партнёром мелких производителей авокадо из высокогорья. Компания, одобренная Senasa, предоставляет производителям сертифицированные услуги по упаковке и переработке, чтобы они могли экспортировать свою продукцию.

Упаковочный процесс

Verdeflor предоставляет услуги maquiladora (мексиканские сборочные производства, работающие на экспорт) производителям в северном Перу на своём заводе в Хуарале с производительностью 20 тонн в час, 6 камерами хранения, 3 охлаждающие помещения и 4-полосной линией Compac. Компания также предоставляет услуги maquiladora южным производителям на заводе в Ика, который может обрабатывать более 120 тонн в день, имеет 2 охлаждающие помещения и ёмкость для 300 поддонов.

Д’Англз объявил, что компания планирует открыть третий завод по упаковке в Арекипе, чтобы удовлетворить растущий спрос в южной зоне.

Новые районы выращивания

Кроме того, в ближайшие месяцы Verdeflor начнёт экспортировать авокадо собственного производства. «Мы начнём со 150 тонн авокадо Hass с наших собственных плантаций и отправим их в Китай, Францию, Испанию и Нидерланды, 70% пойдёт на азиатский рынок», – сказал он.

Цель компании – экспортировать около 500 тонн авокадо Hass к 2022 году и 1500 тонн к 2023 году.

Кроме того, Verdeflor расширил свой завод в Хуарале, приобретя дополнительные 6000 м2, чтобы увеличить производственную мощность по переработке авокадо, а также цитрусовых и других продуктов.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X