Загрузка

Поиск...

Новости

“Виноград с юга Франции должен быть хорошим в этом году”

Tresacois только начала свою виноградную кампанию. Семейный бизнес, расположенный в департаменте Гар, предлагает в основном чёрный виноград, типичный для юга Франции, такой как Prima, Lival, Danlas, Lavallee и, конечно же, Muscat du Ventoux. С этого года здесь предлагают виноград сорта Prima, выращенный в теплицах. Первые партии, выращенные в открытом грунте, ожидаются примерно в середине июля.

В прошлом году сезон с трудом начался, несмотря на низкие цены и слабый спрос. Хосе Иллан, директор по продажам компании, надеется, что этот сезон будет иметь более позитивное начало. “Должно быть качество. До сих пор тяжёлые погодные условия не имели существенных последствий для нашего винограда”.

Tresacois ожидает объёмы, сопоставимые с прошлым годом, а именно 1800 тонн винограда, в том числе 700 тонн Muscat du Ventoux.

Tresacois распространяет свою продукцию под брендом “Le Tresquois”

 Сложная абрикосовая кампания

В настоящий момент Tresacois находится в самом разгаре сбора урожая французского абрикоса . Хосе объясняет, что это довольно сложный год для всех косточковых фруктов, с ограниченными объёмами. “Мы не слишком пострадали от града и других погодных условий, но в конце концов эта кампания закончится довольно быстро. Есть некоторый спрос и дефицит предложения”. Tresacois особенно не хватает малых размеров. Для больших размеров, есть достаточно возможностей.

Хороший культурооборот спаржи

Хосе доволен урожаем спаржи. “У нас был очень хороший сезон. Французская продукция продвигалась многими ритейлерами, и цены оставались хорошими”.

Источник: freshplaza.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X