Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Теплицы

Влияние налогов на легальный рынок каннабиса Мексики

Мексика может стать крупным легальным рынком каннабиса, если ей удастся настроить и создать привлекательный и конкурентноспособный рынок.

Важно понимать, что фискальная конфигурация будет определять развитие рынка внутри страны. Ниже мы поделимся своим взглядом на то, как мы можем найти баланс между максимальным доходом для страны и продвижением ответственного потребления взрослыми.

Максимальное увеличение налогов за счёт сокращения легального рынка каннабиса

Одним из основных стимулов для правительств во всём мире к созданию нормативной базы для легальной индустрии каннабиса являются налоговые поступления, которые эта отрасль генерирует.

Анализ, проведённый Centro de Estudios de las Finanzas Públicas (Центр изучения государственных финансов), оценивает, что доход от легального каннабиса составит 15,543 млрд песо в STPS, где НДС составляет 1,534 млрд песо, 1,628 млрд песо в виде налога на доходы. Эти оценки были сделаны с целью максимизации доходов с самого начала открытия отрасли путём применения аналогичных законов сопоставимых отраслей.

Следствием этого метода расчёта является то, что он не учитывает кривую рыночного восприятия. То есть, основной принцип для получения налоговых льгот, вы должны сначала создать благоприятные условия для легальной базы потребления.

Мы можем взять за образец более продвинутые легальные рынки каннабиса на пути к легализации, на которых эти факторы не были учтены и которые выбрали очень интенсивную налоговую конфигурацию по всей цепочке поставок.

Наблюдая за этими легальными рынками каннабиса, мы можем сделать вывод, что высокие сборы налогов приводят к перенаправлению потребителя на нелегальный рынок и в конечном итоге приводят к проблемам со здоровьем, поскольку потребитель не заинтересован в использовании сертифицированного и легального продукта.

Другим следствием этой формы налогового правоприменения является то, что было показано, что на рынках, где разница в цене продукта между одним рынком и другим очень велика, это становится стимулом для потребителя участвовать на рынке лекарственных средств, рассматривая несуществующее состояние.

В обеих ситуациях, независимо от того, выбирает ли потребитель нелаегальный рынок или необоснованное участие на рынке медицинского каннабиса, правительство теряет значительные налоговые поступления.

Стимул для ответственного законного потребления с помощью налоговой политики

Понимая, что открытие легального рынка каннабиса – это процесс, который требует времени и обучения разных участников цепочки поставок, в основном потребителей, мы считаем, что способ и время, в которых управление осуществляет своё право на сбор налогов, напрямую влияет на его объём и размер легального рынка каннабиса.

Учитывая эту предпосылку, предложение о поэтапном сборе с обновлением каждые 2 или 2 финансовых года в большей степени соответствует намерению расширить легальный рынок каннабиса и зарекомендовать себя как лучший выбор для пользователей в Мексике.

Мы отмечаем, что мысль о максимальном увеличении налогов с самого начала без учёта последствий, которые могут быть, приведёт к снижению доходов правительства в среднесрочной перспективе.

Представление о том, что вначале, когда рынок невелик, правительство хочет собрать большую часть налогов, не является самой эффективной стратегией для достижения экономии за счёт масштаба и ведущей мировой отрасли.

Сбор налогов, ещё один ход развития для начинающей индустрии

Важно сделать вывод, что в дополнение к процентам, присвоенным IEPS, VAT, ISR или некоторым дополнительным соображениям, важно подчеркнуть, что при работе с процентами биомассы и концентрации способы расчёта и категоризации продукта также имеют большое значение. влияние на то, как отрасль начинает развиваться.

Также в зависимости от намерения правительства существуют механизмы, позволяющие масштабировать налоговую ставку в соответствии с уровнем оборота компаний. Это приводит к поддержке малых и средних предприятий и получении максимальной выгоды из корпораций.

Автор: Isaac Atwood

Источник: hemp.im

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X