Загрузка

Поиск...

Новости

Во Франции запустили стриминговый сервис о сельском хозяйстве

Запуск нового французского стримингового сервиса CultivonsNous.tv совпал с продолжающимся во Франции карантином, что повысило его популярность среди горожан, пишет The Times. Сервис показывает документальные фильмы, новости и видеоролики про сельское хозяйство и жизнь в деревне. Он был запущен 29 апреля. Сервис создали фермер и кинорежиссер Эдуар Бержон и актер и кинорежиссер Гийом Кане, они задумывали его как Netflix про сельское хозяйство. Подписка на CultivonsNous.tv стоит €4,99 в месяц, €1 из этой суммы будет направляться на поддержку французских фермеров.

При запуске CultivonsNous.tv в нем было размещено 80 фильмов и роликов общей продолжительностью около 50 часов, создатели сервиса планируют активно пополнять контент. В сервисе шесть рубрик, среди которых «Что мы едим», «Что мы пьем», «Моя крестьянская жизнь 2.0». Господа Бержон и Кане в числе прочего поставили цель показать горожанам, идеализирующим сельскую жизнь и одновременно с этим обвиняющим фермеров в перепроизводстве и нанесении вреда окружающей среде, настоящую жизнь в деревне и процесс производства разных продуктов.

Как пишет The Times, ссылаясь на проведенные во Франции опросы, по данным на прошлый год, около 57% горожан хотели бы покинуть город, во время карантина парижане и жители других крупных городов также выражали желание провести это время в сельской местности.

Источник: kommersant.ru

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X