Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Выращивание папайи является перспективным для голландских производителей

Какие тропические фрукты перспективны в теплицах голландских тепличных растениеводческих предпринимателей? С этим вопросом бизнес-подразделение тепличного растениеводства и цветочных луковиц Вагенингенского университета и научно-исследовательского центра начало исследование по выращиванию авокадо, папайи и манго. Из этих трёх культур папайя оказалась наиболее перспективной в краткосрочной перспективе. Благодаря этому исследованию голландский производитель начал коммерческое выращивание папайи.

Для проведения исследований в исследовательском центре в Блейсвейке были посажены различные сорта этих трёх культур. Были исследованы различные аспекты выращивания тропических фруктов, такие как свет, вода и опыление. Исследование показало, что папайя даёт наилучшие шансы на здоровую бизнес-модель.

Папайя – это плод так называемого дынного дерева. Плод растёт прямо на стволе, под листом. Для хорошего урожая листья должны быть вовремя удалены, чтобы правильно вырастить плоды. Дынное дерево имеет три возможных пола: мужской, женский и гермафродит. Для выращивания папайи необходим гермафродит, который придаёт плоду желаемую удлинённую форму. Это означает, что пол саженцев должна определять специализированная компания.

Отчасти благодаря этим исследованиям папайя теперь выращивается на четырёх гектарах в голландской теплице, всего через несколько лет после исследований в Блейсвейке. Тот факт, что всё идёт так быстро, также связан с вопросами рынка. Покупатели регулярно спрашивали производителей тропических фруктов, можно ли выращивать тропические фрукты и в Нидерландах. Например, папайя в основном поступает из Южной Америки. Кроме того, плоды выращивают в испанских плёночных теплицах.

Исследования по выращиванию тропических фруктов финансировались SunFresh и Hagelunie.​

Источник: wur.nl

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X