Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт Теплицы Цветоводство

Выращивание съедобных цветов в теплицах

Весна в самом разгаре. На смену зиме приходит весна со своими яркими цветами и многие люди снова начинают работать в своём саду, выращивая цветы, а также фрукты и овощи на ближайшее лето. Midiflore, компания, расположенная на юге Франции, объединила эти 2 направления и вывела выращивание на более высокий уровень. Компания выращивает съедобные цветы и ароматические травы в теплице и в открытом грунте, чтобы добавить красоту и питательные вещества к блюдам потребителей.

Цветы цуккини

«Съедобные цветы так много всего добавляют к блюду, и не только на гастрономическом или декоративном уровне, но и с точки зрения витаминов. «Их употребление приносит много пользы для здоровья», – говорит Сильви Рекувро (Sylvie Recouvrot), менеджер Midiflore. В своих теплицах в Йере, недалеко от Марселя, выращивают более 50 видов ароматных трав и съедобных цветов, таких как базилик, чеснок, петрушка, анютины глазки и цветы цуккини. «Мы собираем урожай вручную, бережно относясь к растениям. Таким образом, более хрупкие цветы не будут повреждены. Мы можем гарантировать чистый и здоровый продукт», – говорит она.

Производство в теплице разделено на 40 зон для выращивания, а также имеется 7 га открытого грунта. «Это зависит от вида и сезона выращивания: зимой мы отдаём предпочтение теплицам и перголам, а летом открытому грунту». О съедобных цветах вы можете прочитать также здесь.

До пандемии основным рынком сбыта их продукции были оптовые закупщики продуктов питания. С момента закрытия ресторанов компания изучает товары, более ориентированные на потребителя, такие как чеснок и декоративные цветы.

Сильви отмечает, что помимо адаптации своей продуктового ассортимента к пожеланиям потребителей, также возросли и требования к экологичности. «В связи с эволюцией правил упаковки во Франции нам пришлось придумать новый экологически безопасный способ упаковки нашей продукции. Это был ещё один шаг в экологически безопасном производстве продуктов, поскольку мы уже работали с солнечной энергией.

«Существует множество возможностей для развития рынка съедобных цветов путём обучения потребителей тому, как их использовать. Люди думают о съедобных цветах только как о способе украшения, не подозревая, что они также улучшают вкус приготовленной еды. Кроме того, в них так много пользы для здоровья».

Автор: Arlette Sijmonsma

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X