Загрузка

Поиск...

Новости

“Высокий спрос на голландскую черешню, но, к сожалению, нет традиционного Дня открытых дверей”

Несмотря на плохую погоду, в саду Аарта Блома Д’н Керкевердта (Aart Blom’s D’n Kerkewaerdt) полно народу. Этот участок находится прямо рядом с шоссе А15 в Нидерландах. Точка продаж, конечно же, придерживается голландского правила 1,5 м. Вот почему по выходным в саду устраивают “автокафе”, чтобы люди тоже могли купить черешню. Несколько рядов садов были начисто очищены посетителями.

“На этой неделе мы выберем Samba и Vanda

Аарт, однако, пропускает свои традиционные Дни открытых дверей черешни. Обычно он устраивает это в первую неделю июля. Это часто вечеринка с людьми, которых везут через сад на маленьком поезде. А этот год мог бы уже стать пятым изданием.

Высокий спрос на ограниченное предложение черешни

Когда речь заходит о собранной черешне, Аарт знает, что на голландскую черешню существует большой рыночный спрос. Но текущие поставки ограничены. “Заморозки в начале года привели к тому, что черешни на деревьях стало меньше”, – говорит Аарт. “В этом году нам придётся довольствоваться 80% того, что мы обычно собираем в наших садах. Это неплохо, если посмотреть на Бельгию”.

“Там они могут собрать только половину черешни. Однако меньшее количество черешни на дереве имеет преимущество. Черешни крупнее и имеют отличное качество. По-прежнему существует высокий спрос и на голландскую черешню. Следовательно, цены высокие, до €1,50/кг – больше, чем в прошлом году. У нас есть преимущество перед другими странами”.

Меньше по количеству, но больше по размерам черешни на дереве.

Продление сезона

Большая часть черешневого сада Аарта состоит из сортов Regina и Kordia. На этой неделе он начнет собирать первые Samba и Vanda для рынка. Блом отправляется на небольшой участок поблизости. Там он занят новыми сортами. “Мы можем продавать голландскую черешню только шесть-семь недель в году. Но в будущем мы надеемся продлить этот срок до трёх месяцев”.

“Мы хотим добавить несколько ранних сортов, таких как Sweet Arianna. В настоящее время мы заняты их посадкой. А вот и последний из проходящих через ворота, метко названный Final. За три месяца вы можете преодолеть сезон черешни. Вы также можете снизить себестоимость, например, с помощью современных сортировочных машин”, – говорит Аарт.

Сады ранней черешни, которые будут в производстве через несколько лет

Аарт тоже занят парком фруктовых впечатлений. “Это должно быть настоящим продвижением для фруктов региона. Мы, например, заняты расширением террасы. Она доберётся до фруктового сада, что добавит ему впечатлительности. Насколько я понимаю, автобусы с туристами могут приезжать и собирать наши черешни”.

Для напряженных выходных в дополнение к магазину было открыто автокафе.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X