Загрузка

Поиск...

Новости

Walmart: новое партнерство с Shopify

Канада: в Альберте рабочие Safeway обдумывают забастовку из-за тупика в профсоюзных переговорах

Профсоюз, представляющий канадских работников Safeway в Альберте, говорит, что он консультируется со своими членами о возможном забастовочном голосовании. Контракт между компанией Sobeys, владеющей сетью продуктовых магазинов, и её 8000 работниками в 75 магазинах Safeway в провинции истёк в 2017 году. Представитель профсоюза говорит, что в переговорах был достигнут незначительный прогресс, несмотря на добавление в феврале назначенного правительством посредника. Майкл Хьюз, пресс-секретарь United Food and Commercial Workers Local 401, говорит, что тупик трудно принять, так как пандемия COVID-19 привела к финансовому буму для продуктовых магазинов, где рабочие были необходимы.

Источник: globalnews.ca

США: Walmart сотрудничает с Shopify для расширения своего онлайн-рынка

Walmart объявила о новом партнёрстве с торговой платформой электронной коммерции Shopify, которая в настоящее время используется более чем 1 миллионом компаний. Сделка откроет рынок Walmart для продавцов малого бизнеса Shopify, с целью привлечения 1200 продавцов Shopify на рынок в этом году. Партнёрство значительно расширит охват участвующих брендов, разместив их перед 120 миллионами ежемесячных посетителей Walmart Marketplace.

Источник: techcrunch.com

США: Schnucks покидает рынок Айовы

Schnuck Markets Inc. окончательно закрывает двери своего магазина в Беттендорфе, штат Айова, в воскресенье, 16 августа. Это место площадью 61 000 квадратных футов – единственный магазин бакалейщика Среднего Запада в штате Соколиный глаз. “Наши товарищи по команде приложили большие усилия и с гордостью внесли свой вклад в сообщество Беттендорф. К сожалению, магазин просто не приносил прибыли”, – сказал председатель и генеральный директор Schnucks Тодд Шнак. “Хотя это не было лёгким решением, которое мы приняли, мы знаем, что вклад наших товарищей по команде – как отдельных людей, так и всей команды – надолго запомнится среди их постоянных клиентов Schnucks в этом районе”.

Источник: progressivegrocer.com

США: компаниям Whole Foods, Costco, Trader Joes доверяют больше всего в вопросе здоровья и безопасности

По данным глобальной исследовательской компании Ipsos “Consumer Health & Safety Index”, Whole Foods Market, Costco и Trader Joe’s стали розничными торговцами, которым потребители больше всего доверяют в плане защиты клиентов и партнёров от заражения коронавирусом. Проводимое в настоящее время бенчмаркинговое исследование здоровья и безопасности оценивает, как работают розничные сети в семи отраслях в условиях пандемии COVID-19.

Источник: progressivegrocer.com

Голландия: Ahold Delhaize публикует первый доклад по правам человека

Компания Ahold Delhaize объявила о публикации своего первого доклада по правам человека. Доклад является важной вехой, показывающей, какие шаги предпринимает компания Ahold Delhaize и её крупные местные бренды для защиты прав человека как внутри организации, так и по всей цепочке поставок, а также повышения прозрачности в отношении наиболее приоритетных вопросов прав человека для компании Ahold Delhaize и её брендов.

Источник: aholddelhaize.com

Gruppo PAM расширяет итальянский след с RetailPro

Gruppo PAM сотрудничает с RetailPro, чтобы поднять флаг магазина PAM в итальянском регионе Кампания. Соглашение, подписанное дочерней компанией Gruppo Pam Franchising, предусматривает открытие 100 магазинов на юге Италии в январе 2021 года и создание 3000 рабочих мест в период 2020-2021 годов. RetailPro – это недавно созданный розничный инвестиционный бизнес, активным партнёром и акционером которого является компания Gruppo PAM.

Источник: esmmagazine.com

Великобритания: программа новых магазинов Costcutter “процветает” во время Covid-19

Costcutter говорит, что она продолжала привлекать независимых ритейлеров и открывать новые магазины на протяжении всего коронавирусного кризиса. Символьная группа делится историями успеха своих партнёров и планами дальнейшего открытия магазинов на своём корпоративном сайте, включая владельца магазина в Бирмингеме Шахиха Ахмеда, который в марте изменил направление своего заправочного магазина Crankhall Lane на Costcutter. Он видел, как ежедневный объем продаж утроился до 1000, а еженедельные продажи выросли с 5000 до 30 000 фунтов стерлингов, и теперь планирует преобразовать свои два других магазина в Costcutter позже в этом году.

Источник: talkingretail.com

Испания: LCN Capital Partners подписывает соглашение с Mercadona о покупке её 36 супермаркетов

Международный фонд закрыл свою первую операцию на испанском рынке недвижимости, который все ещё страдает от “похмелья”, вызванного последствиями Covid-19. Фонд LCN Capital Partners подписал предварительное соглашение с Mercadona о приобретении портфеля из 36 супермаркетов, который компания во главе с Хуаном Ройгом вывела на рынок в марте, сообщают источники, близкие к операции, беседуя с Brainsre.news. Как сообщала эта газета, Mercadona договорилась с Международным фондом исключительно о продаже этого портфеля из 36 коммерческих предприятий, разбросанных по 13 автономным регионам, исключив различные предложения от других отечественных и международных инвесторов.

Источник: brainsre.news

Великобритания: Amazon и Tesco больше всего выиграют от недавних изменений в поведении покупателей

Аналитики компании Edge по Ascential обновили свои ранние прогнозы, чтобы учесть значительное долгосрочное влияние пандемии коронавируса на потребительское поведение и предпочтения покупателей. Недавний всплеск онлайн-покупок, вызванный кризисом, как ожидается, добавит дополнительные 5,3 млрд фунтов стерлингов к продажам электронной коммерции в Великобритании в этом году. До пандемии аналитики ожидали, что рынок электронной коммерции вырастет на 11% до 73,6 млрд фунтов стерлингов в 2020 году. Тем не менее, онлайн-продажи сейчас находятся на пути к росту на 19% до 78,9 млрд фунтов стерлингов. Amazon, похоже, больше всего выиграет от этого увеличения спроса, и к концу 2020 года она, скорее всего, добавит дополнительные £2 млрд в британские продажи, составив £31,1 млрд. Это выше предыдущего прогноза аналитиков в размере 29,1 млрд фунтов стерлингов. Однако Tesco по-прежнему будет генерировать наибольший доход в розничном секторе в 2020 году, а валовые продажи, по прогнозам, вырастут ещё на 1,7 млрд фунтов стерлингов и достигнут в общей сложности 61,1 млрд фунтов стерлингов, по сравнению с предыдущими прогнозами в 59,4 млрд фунтов стерлингов. За ним следует Sainsbury’s, которая находится на пути к добавлению дополнительных £0,6 млрд продаж, чтобы достичь £31 млрд (прогноз – £30 млрд) к концу года.

Источник: kamcity.com

Ирландский стартап доставки продуктов в тот же день Buymie привлекает новое финансирование в размере € 5,8 млн

Дублинская ирландская компания Buymie, занимающаяся доставкой продуктов в тот же день, обеспечила себе дополнительные 5,8 млн евро, в результате чего общий капитал, привлечённый только в этом году, превысил 8 млн евро. Денежные вливания предназначены для поддержки быстрого расширения Buymie по всей Великобритании (где она только недавно стартовала в Бристоле) и её домашней базы в Ирландии, поскольку пандемия коронавируса подстегнула спрос на услуги быстрой доставки в целом, и особенно на продукты питания и бакалею. Он также собирается поддержать расширение партнёрской сети стартапа (у него уже есть партнёрские отношения с розничными сетями, такими как Lidl и The Co-op), и дать отпор таким компаниям, как Amazon. Этот новый раунд возглавил столь же новый инвестор стартапа: Wheatsheaf Group, подразделение по инвестициям в продовольствие и агропромышленность Grosvenor Estate, и к нему присоединились предыдущие спонсоры Act Venture Capital, Sure Valley Ventures, Haatch Ventures и HBAN.

Источник: tech.eu

Индия: Safal сотрудничает с Zomato, чтобы доставить фрукты, овощи к вашему порогу

Бренд Safal от Mother Dairy сотрудничает с продовольственным агрегатором Zomato для доставки фруктов и овощей к порогу клиентов. “На начальном этапе будут охвачены ключевые районы Дели, такие как Сакет, Васант Кундж, Дварка, Джанакпури и анклав Панчшил в Дели, а также сектор 50 и сектор 29 в Нойде”, – говорится в заявлении Pradipta Sahoo, Business Head-Safal, Mother Dairy Fruits & Vegetables Pvt Ltd. В ближайшее время компания планирует расширить свою деятельность в Дели. Действующие в настоящее время стенды Safal будут обслуживать объекты в радиусе 10 км каждый, и клиенты смогут размещать заказы на продукцию Safal через приложение Zomato.

Источник: financialexpress.com

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X