Загрузка

Поиск...

Новости

World Fresh Forum: Сетевое пространство для использования возможностей в Бразилии, Украине, Южной Корее и Беларуси

World Fresh Forum проводится в рамках Fruit Attraction уже пятый год подряд. Он будет посвящён представлению текущих бизнес-возможностей и торговых проблем в странах-гостях этого издания: Бразилии, Украине, Южной Корее и Беларуси. Форум, организованный государственным секретарём по торговле, отделом экспорта и инвестиций Icex Spain, Ifema и Fepex, будет состоять из четырёх сессий и будет проходить с 6 по 10 сентября на платформе LIVEConnect.

«Для Fepex World Fresh Forum – это очень важное мероприятие, проводимое также в рамках ярмарки. Это пространство, предназначенное для деловых и институциональных сетей, которое позволяет воспользоваться деловыми возможностями, предлагаемыми странами-гостями. Это также способствует диверсификации рынка, что является одной из основных задач экспортного сектора фруктов и овощей».

«Мы считаем, что Fruit Attraction – лучшее место для демонстрации ценности испанского фруктового и овощного сектора на международных рынках. Icex поддержит это мероприятие двумя способами: с одной стороны, путём организации конкретных вебинаров на перспективных рынках, таких как Беларусь, Бразилия, Южная Корея и Украина на World Fresh Forum, с другой стороны, организовав миссию международных покупателей, которые встретятся с экспонентами на Встрече покупателей», – говорит Icex.

Первый день World Fresh Forum, понедельник, 6 сентября, будет посвящён Бразилии. Рынок фруктов и овощей этой страны имеет определённое значение для испанских экспортёров. Фактически, в Бразилии ведущим европейским экспортёром таких продуктов, как чеснок, лук, сливы, персики, груши и цитрусовые является Испания.

В среду, 8 сентября, этот день будет посвящён Украине, на рынке фруктов и овощей которой в последние годы наблюдается значительный рост импорта, причём темпы роста превышают двузначные числа.

В четверг, 9 сентября, настанет очередь Южной Кореи. Соглашение о свободной торговле этой страны с Европейским союзом облегчает торговлю между двумя сторонами. Экспорт некоторых фруктовых и овощных продуктов подлежит утверждению двусторонними протоколами; однако бизнес-возможности могут возникнуть при экспорте сортов апельсинов, в отношении которых уже действуют двусторонние протоколы, а также в случае других свежих продуктов, для которых эти протоколы не требуются, или замороженных и консервированных продуктов.

В случае с Беларусью конференция состоится в пятницу, 10 сентября.

Для участия в сессиях необходимо создать профиль на платформе Fruit Attraction LIVEConnnect, щёлкнув здесь, воспользовавшись кодом приглашения: FA210000001FS.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X