Загрузка

Поиск...

Новости

Южная Корея: платформа Tridge получила инвестиции в размере 60 млн долларов для борьбы с отсутствием продовольственной безопасности

Forest Partners инвестирует в аналитический центр продовольственного рынка и цифровой торговый центр, который сейчас оценивается в 500 млн долларов США. Пандемия и изменение климата приводят к новому уровню нарушения питания.

Tridge, центр цифровой торговли и рыночной информации для покупателей и поставщиков продуктов питания и агропродукции, завершил инвестицию серии C на сумму 60 млн долларов США от Forest Partners, чтобы помочь ей масштабироваться и отвечать потребностям предприятий пищевой промышленности, ведущих глобальный поиск альтернативных источников, поскольку традиционные линии поставок страдают от растущих сбоев и рисков.

Эта инвестиция приближает Tridge к тому, чтобы стать одним из следующих технологических стартапов Южной Кореи с текущей рыночной стоимостью в 500 млн долларов США по сравнению со 140 млн долларов США с момента последнего раунда финансирования в апреле 2020 года.

Спрос на услуги Tridge резко вырос в 2020 году, когда логистические перегрузки и ограничения на поездки, вызванные пандемией, вынудили покупателей и поставщиков искать цифровые решения проблем со спросом и предложением. Более 300 000 посетителей теперь посещают платформу каждый месяц, чтобы найти продукты через Tridge, что свидетельствует о росте доверия к цифровой торговле.

Хошик Шин (Hoshik Shin), генеральный директор Tridge, сказал: «Пищевая и агропромышленная отрасли – одни из наиболее фрагментированных секторов, и покупатели, и поставщики изо всех сил пытаются найти нужную информацию или партнёров. Наша рыночная информация работает как сосуд, помогающий им объединиться. Мы – мост для связи, и мы можем помочь им начать новые торговые отношения наиболее эффективным и надёжным способом».

Последние инвестиции помогут Tridge продолжать расширять свои услуги по выполнению заказов и расширять глобальный охват для удовлетворения потребностей крупных клиентов в закупках. В частности, Tridge намеревается расширить своё глобальное физическое присутствие за счёт создания предприятий и объектов переупаковки/складирования в 50 стратегических странах.

С момента официального запуска своих услуг по анализу рынка и реализации в октябре 2020 года компания Tridge привлекла 50 000 покупателей. Компания ожидает, что к концу 2021 года её доход от реализации достигнет 300 млн долларов.

С начала 2020 года штат Tridge увеличился втрое, и планируется дальше расширять состав своих штаб-квартир в Сеуле и группы разработки платформы, а также привлекать больше менеджеров по взаимодействию. К концу 2021 года Tridge планирует увеличить эту команду до 500 человек и обеспечить более широкий охват в каждой из этих стран.

Источник: prnewswire.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X