Загрузка

Поиск...

Новости

Южная Корея прокладывает путь для экспорта паприки во Вьетнам

Южная Корея заявила в понедельник, что завершила переговоры с Вьетнамом о поставке паприки, разновидности сладкого перца, в страну Юго-Восточной Азии.

Сеул ведёт переговоры с Ханоем с 2008 года об условиях экспорта паприки, исходящие грузы которой в настоящее время сильно зависят от соседней Японии, сообщает Министерство сельского хозяйства, продовольствия и сельских отношений.

В 2019 году экспорт паприки из Южной Кореи достиг 91,5 миллиона долларов США, причём на Японию приходится колоссальные 99,7 процента этого объёма. Другие направления включают Тайвань, Гонконг, Сингапур и Россию.

В прошлом году Вьетнам импортировал южнокорейские груши на сумму 16 миллионов долларов, а клубнику – на 6,6 миллиона долларов. Виноград и яблоки также входили в число популярных там южнокорейских сельскохозяйственных продуктов.

Вьетнам был третьим по величине экспортным направлением для экономики № 4 Азии в 2019 году, а Китай и Соединённые Штаты заняли первые два места.

Совокупный экспорт Южной Кореи во Вьетнам в 2019 году достиг 48 миллиардов долларов, что на 0,9 процента меньше, чем годом ранее. За указанный период экспорт страны сократился на 10,4 процента на фоне растущего протекционизма во всем мире и падения цен на микросхемы памяти.

Сеул предпринимает усилия по наращиванию экспорта агропромышленных товаров в условиях пандемии COVID-19, поскольку спрос на продовольствие растёт по всему миру и всё больше людей обедают дома.

Поставки продовольствия в июле выросли на 9,6 процента по сравнению с предыдущим годом, в то время как общий объем экспорта за этот период сократился на 7 процентов.

Источник: en.yna.co.kr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X