Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Южная Корея: строительство высокотехнологичных стеклянных теплиц

Как крупнейший экспортёр перца в Японию, Корея старается строить всё больше высокотехнологичных стеклянных теплиц для выращивания овощей. Также растёт спрос на высокотехнологичные стеклянные теплицы для выращивания томатов и клубники.

Политика модернизации низкотехнологичных теплиц до средне- или высокотехнологичных теплиц способствует развитию теплиц, в то время как небольшие хозяйства, постоянное противодействие уже работающих производителей и протекционизм по-прежнему создают препятствия. Однако растущий интерес корейского общества и бизнеса к высокотехнологичному растениеводству открывает новые возможности.

Эта информация представлена ​​в недавно обновлённом отчёте о тепличном производстве в Южной Корее, подготовленном LAN-командой Сеула. Отчёт показывает, что производство декоративных растений в Корее сократилось с 2005 года, а производство овощей сократилось с 2010 года.

Площадь теплиц соответственно сократилась и составила в 2019 году 56 467 га. На овощи приходилось 96% от общей площади теплиц. Большинство теплиц в Корее – это теплицы из низкотехнологичного пластика, предназначенные в основном для выращивания арбузов, дынь, клубники, огурцов и тыквы. В отличие от таких теплиц, высокотехнологичные стеклянные теплицы неуклонно росли и в 2019 году достигли площади 367 га.

Отчёт доступен на сайте Agroberichten Buitenland.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X