Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт Теплицы

Заключение контрактов становится обязательным, что ставит под угрозу доход производителей фруктов и овощей

Противоположные меры

Несмотря на то, что вопрос уже рассматривался фермерами 10 лет назад, депутат Грегори Бессон-Моро намеревается вернуть обязательное заключение контрактов в секторе свежих фруктов и овощей. В 2011 году французский профсоюз «La Coordination Rurale» вместе с другими организациями и поддержкой розничных и оптовых торговцев, выступали против введения обязательного подписания контрактов. Все вместе они работали, чтобы положить конец данному требованию, предусмотренному указом 31 декабря 2010 года, который в последствии был отменён 13 апреля 2019 года премьер-министром и министром сельского хозяйства.

Ошибочное мнение

Предусматриваемая мера – не что иное, как копирование существующих правил из других секторов сельского хозяйства и, к сожалению, это не может гарантировать успех. Депутат должен учитывать разнообразие маркетинговых методов.

«На сегодняшний день депутат Грегори Бессон-Моро снова поднимает вопрос об обязательном заключении договоров, в то время как дело уже был решёно! “, – говорит Себастьян Эро, глава отдела овощей и фруктов профсоюза «La Coordination Rurale»

«Для профсоюза «La Coordination Rurale» всё предельно просто: принудительное заключение контрактов не может применяться в секторе свежих фруктов и овощей, которые являются скоропортящимися продуктами. Климатические изменения, а также разрушительное воздействие кризиса здравоохранения и экономики, делает рынок неустойчивым и слишком неопределённым».

В данном секторе профсоюз «La Coordination Rurale» настаивает на сохранении существующей модели необязательного подписания контрактов.

Источник: coordinationrurale.fr

Поделиться:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X