Загрузка

Поиск...

Новости

Запуск проекта PONICS VET от ERASMUS + ECVET

ДЕНЬ ЗАПУСКА: 16.10.2020 – 14:00 – 15:00

PONICS VET: Hydroponics Technician — это проект Erasmus +. Он направлен на обслуживание агросообществ и будущих производителей из-за пределов отрасли. Она обеспечивает необходимую базовую подготовку и введение в практику и использование технологии малообъёмного выращивания растений. Гидропонные системы имеют доказанный послужной список в области ресурсоэффективности и устойчивости в эпоху изменения климата. Это также обеспечивает привлекательное решение для существующих производственных операций, которые больше не являются экономичными и создают новые потоки доходов для производителей и потенциальных фермеров.

PONICS VET training обслуживает инновационный профессиональный профиль, специалистов по гидропонике, и предоставляет полномочия для такого профиля в коммерческом контексте. В ходе курса будут представлены системные определения, различные технические идеи и важные навыки практического выращивания, включая борьбу с вредителями, безопасность пищевых продуктов и сертификационную информацию. Также включены тематические исследования и обширный вспомогательный материал. Правила микрокредитования взяты из методологии ECVET (европейская кредитная система для ТиПО), которая позволит признавать прикладные результаты обучения в ЕС и за его пределами.

Поскольку во времена CoVid19 и для агросообществ развитие трудовых ресурсов стало критической потребностью, FTS и её отраслевое членство были выбраны в качестве критического партнёра в разработке и развёртывании проекта PONICS VET.

“Развитие трудовых ресурсов в агропромышленности было недостаточно обеспечено новыми и инновационными методами ведения агропромышленности и должно быть главным направлением деятельности как отрасли, так и директивных органов. PONICS VET — это отличное начало для сектора сельского хозяйства с контролируемой средой, поскольку в настоящее время нет аккредитованных онлайн курсов профессиональной подготовки за пределами тепличного кластера NL/BE”.

FarmTech Society

Источник: farmtechsociety.org

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X