Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Теплицы

Колумбийская компания будет экспортировать медицинский каннабис в Германию

В среду утром, 17 марта, колумбийская компания Clever Leaves объявила о подтверждении коммерческого альянса с европейской фармацевтической компанией Ethypharm. Сделка касается продажи медицинских продуктов каннабиса, которые будут экспортироваться из Колумбии.

Компания, стоящая за экспортом колумбийского каннабиса:

Clever leaves – авторизованный производитель экстрактов конопли и медицинского каннабиса фармацевтического качества, у которого в стране имеется сертификат о правилах надлежащего производства (GMP), выданный Национальным институтом надзора за продуктами питания и лекарствами Колумбии (Invima), а также на международном уровне. Сертификация Надлежащей практики культивирования и сбора лекарственных растений (GACP) по стандарту Control Union Medical Cannabis Standard (CUMCS).

Коммерческий альянс позволит компании продавать экстракты медицинского каннабиса из Колумбии в соответствии с сертификатом о правилах надлежащего производства Европейского союза (EU-GMP). Первоначальное предложение продуктов для экспорта включает формулы с высоким содержанием CBD, высоким содержанием THC и сбалансированные формулы CBD и THC, которые соответствуют нормативным требованиям немецкого рынка.

Андрес Фахардо (Andrés Fajardo), президент компании Clever Leaves, подчеркнул признание компании высочайшими стандартами качества предлагаемой продукции:

«Компания ещё раз показало качество своей работы и строгость процедур, продемонстрировав талант и преданность своему делу высококвалифицированной многопрофильной команды. Пациенты во всем мире могут быть уверены, что сырье Clever Leaves соответствует признанным во всём мире проверкам и не содержат тяжёлые металлы или агрохимикаты».

По словам Кайла Детвайлера (Kyle Detwiler), генерального директора Clever Leaves, альянс позволит колумбийской компании помочь улучшить здоровье иностранных пациентов, в данном случае в Европе. Утверждая, что сотрудничество с Ethypharm, хорошо известной европейской фармацевтической компанией, является шагом к их видению обеспечения пациентов лучшими на рынке медицинскими продуктами каннабиса.

«Сосредоточение внимания Clever Leaves на производстве высококачественного каннабиса в соответствии с GMP ЕС, а также наша международная цепочка поставок позволяют нам разрабатывать, производить и распространять продукты на наших целевых рынках, что окажет значительное влияние на лечение пациентов».

Со своей стороны, Бертран Делуар (Bertrand Deluard), генеральный директор Ethypharm, говорил о необходимости лечить болезни и болевые ощущения граждан альтернативой, не охваченной медициной на рынке. Их компания полна решимости улучшить жизнь людей, сотрудничая с фармацевтами.

«Сегодня предоставление медицинского каннабиса пациентам, которым не помогают современные методы лечения, является ответом на очевидную неудовлетворённую медицинскую потребность». Он также заявил, что «это новаторское сотрудничество с Clever Leaves в области медицинского каннабиса является хорошим примером того, как Ethypharm разработала новые способы оказания пациентам необходимой им помощи».

Колумбия сначала отправляет коммерческий экспорт медицинского каннабиса в Мексику

Другая колумбийская компания, Pideka, объявила 10 марта, что впервые будет поставлять в Мексику медицинский каннабис коммерческого класса. Продукция, содержащая THC, выращивалась на их предприятии в Токансипа. Рынок этой новой страны-экспортёра может составить 20 миллиардов долларов США, поскольку в ней около миллиона потенциальных пациентов, подходящих для лечения с помощью медицинского каннабиса.

Они сделали этот важный шаг рука об руку с ProColombia и другими структурами колумбийского правительства. Эти учреждения помогли «укрепить наши позиции на таком важном рынке, как рынок Мексики, продавать медицинское масло каннабиса с THC государственному или частному сектору», – сказал Борха Санс де Мадрид (Borja Sanz de Madrid), президент компании в Колумбии.

Pideka – это компания, созданная в Колумбии с канадскими, испанскими, североамериканскими и латиноамериканскими инвестициями для производства фармацевтических препаратов каннабиса.

Как это ни парадоксально, пандемия covid-19 привела к увеличению использования каннабиса и его производства, а также увеличения его производства. Страны, заметившие это, в основном, Канада и США. Всё чаще большая часть медицинского каннабиса, поступающего в эти страны, выращивается в Колумбии и продаётся на экспорт.

Источник: hemp.im

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X