Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Кения: новый сорт клубники из Японии, выращенный в Накуру

Округ Накуру представил новую разновидность клубники из Японии, которая быстро созревает, больше по размеру и имеет больший вес, чем местный сорт. Координатор проекта Грейс Варукере сказала, что клубника обладает огромным потенциалам для получения доходов фермерами, и добавила, что с одного гектара урожая, фермер вероятно, заработает более 250 000 шиллингов (2250 евро).

По словам Варукере, новому японскому сорту клубники требуется два с половиной месяца для созревания, и фермер мог бы легко получать урожай четыре раза в год. Она сказала, что рынок клубники всегда обеспечен, поскольку фрукты пользуются повышенным спросом для пищевых ароматизаторов.

По словам Варукере, фрукт широко ценится за его характерный аромат, ярко-красный цвет, сочную текстуру и сладость. Она добавила, что фрукт также используется при приготовлении варенья, соков, молочных коктейлей, конфет и йогурта.

Тем не менее, она сказала, что производитель клубники должен обеспечить достаточное количество воды в течение всего года, а те, кто живут в городских районах, легко выращивают их в контейнерах на заднем дворе или подвешивают на стенах.

По словам Варукере, единственным недостатком в выращивании клубники, было то, что она очень быстро портилась, и  оставалась свежой только в течение четырёх-пяти дней после сбора урожая, и он рекомендовал фермерам определиться с  рынком сбыта сразу после посадки.

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X